Судороги у собаки

Добрый день. Собака, сука, стерилизована в 6-7 месяцев, сейчас собаке 2 года, без породы, весит 25 кг, кормим сухим кормом Брит, до этого примерно год кормили Пробаланс. Судороги начались год назад, сначала были примерно 1 раз в 1-2 неделю, очень слабые и не совсем было понятно, что с ней, как будто просто что-то смотрит на полу. Сейчас уже дошли до 2-4 приступов за 1 день. Длятся по времени 15-30 секунд. Сначала были только конвульсии головы, сейчас уже на плечи передних лап перешли и стали сильнее. Собака в сознании, глаза открыты, может течь слюна немного, после приступов чувствует себя нормально, не испугана. Связь этих припадков с каким-то тригером не увидели. В целом, чувствует себя хорошо, активна, хороший аппетит и стул. Выглядит это так https://disk.yandex.ru/i/R6GIWem1QYhYZQ Сдали анализы https://disk.yandex.ru/i/8sHrRYD-eufe9Q Сделали УЗИ печени и поджелудочной железы - на узи проблем не выявлено. Назначили левитирацетам - даем 2 раза в день по 250 мг. И также даем Магний В6 - 2 таблетки в день. И кальций Д3 500 мг - 1 таблетку в день. За неделю ситуация не изменилась вообще. Подскажите, в каком направлении нам стоит двигаться, что обследовать, подходят ли дозировки? МРТ в нашем городе нет(

Принятый ответ

Мария, добрый день. Рекомендую найти возможность и провести мрт диагностику собаке, пусть в другом городе и получить консультацию невролога после проведения мрт.
Вы сами видите, что терапия, не оказывает никакого клинического эффекта.

Пришлите, пожалуйста, снова ссылку на видео, не могу открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый день. Спасибо за ответ.
Уточню, что все лечение мы проводим только 1 неделю. Правильно ли я вас поняла, что леветирацетам должен действовать сразу?
Видео залила сюда https://zen.yandex.ru/media/molodecogurec/sudorogi-614836778a833355e7df03c6

Да, вы должны видеть хотя бы урежение эпизодов приступов.

К сожалению, я никак не могу открыть ту ссылку, что вы прислали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, вам нужно скопировать ссылку и вставить ее в новой вкладке, нажать enter и вы перейдете и можете увидеть то, что заложено по ссылке: видео и результаты анализов.

Это понятно, я так и делаю, но ссылку открыть не могу

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ печени исключите шунты. УЗИ аппарат нужен с доплером, т.е. дорогой и хороший. Если есть возможность то лучше идти к врачу визуальной диагностики.
Так же рекомендую сдать анализ мочи, для выявления солей.