Похожи ли на эпилепсию приступы у грудничка

Ребенок 2 месяца. С роддома ребенок начал весь извиваться в течение дня, практически не может спать из-за этого, это его будит. Постоянно плачет, приступов нет только непродолжительное время в моменты бодрствования, при засыпании и сне проявляется каждые несколько минут. Все врачи говорят, что все нормально, колики. Прикрепляю видео приступа, подскажите, похоже ли это на эпилептический приступ? https://disk.yandex.ru/i/CvG0I3GbFVQCXA

26 лет

Принятый ответ

Добрый день, на видео не эпилептический приступ, не переживайте, обычная двигательная активность малыша по возрасту

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, видео было записано ночью, когда он спал

Да, в том числе и ночью такое во сне возможно, ничего критичного нет, это точно движения не в рамках болезни!

Принятый ответ

Здравствуйте, на эпилептический приступ непохоже, он совсем другой.
Малыш набирает вес, есть аппетит?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, вес набирает хорошо, родился 3200, в 2 месяца 5300, аппетит всегда есть, но во время кормления глотает воздух, потом не всегда его полностью отрыгивает

Перед кормлением лежите на животике, а после держите столбиком.

Также делайте массажик.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео данных за эпилепсию нет. Малыш только привыкает к изменившимся условиям окружающей среды и ещё не умеет делать целенаправленных движений. Это норма.
Повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
На видео норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка по видео и по описанию проявления младенческих колик, данных за эпилепсию нет.
Выкладывайте малыша на животик перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке.
От колик:
-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-газоотводные трубочки Винди( безопасны для малышей).

Здравствуйте, по видео все допустимо можно отнести к варианту нормы.