Ребенок болеет затяжные сопли и кашель

Здравствуйте, ребёнок 1 г и 10 м болеет уже месяц с небольшим перерывом. Сопли почти прозрачные, кашель иногда небольшой, иногда влажный. Лечились мор вода+Називин, окомистин, протарол, трамицент. От горла - линкас, Амбробене сироп, коделак нео. Не сразу все, по очереди. Пили Зиртек на случай аллергии. Неделю назад ребёнку было больно - думали зубы, немного температуры, помог Нурофен суспензия. Педиатр предположил развитие аденоидов, но не назначил анализы и не направил к другому врачу. Есть какие варианты чем болеет и как лечить? Или к какому специалисту нужно, какие анализы? Записаны к Лору через несколько дней

Здравствуйте!Как дышит нос? как давно и сколько дней капали Називин? Есть ли затрудненное дыхание и храп во сне? Ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, нос дышит, но сопли текут, не сильно заложен. Називин 5-6 дней капали, больше не стали. Во сне может ребенок и сопеть и очень тихо спать, когда как, но во время сна чаще кашляет. Ребенок активный, бегает, играет

Описываете,что были боли и вы давалали Нурафен.Скорее всего боли были в ухе,нужно вам осмотреть носоглотку на предмет аденоидов обязательно.Пока носик промывание и очно к лор врачу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо за совет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Здравствуйте, были сегодня у врача , назначил от гнойных соплей Супракс суспензию, написала 3,75 мл в сутки, посмотрела инструкцию там на вес 15 кг 10 мл в сутки. Я в замешательстве, то ли врачу верить, то ли инструкции, главное что разница очень большая

Здравствуйте.а кровь не сдавали? Просто так сразу антибиотик...Амбробене не надо такому малышу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Амбробене не даем уже. Кровь не сдавали, врачи не направляют

Здравствуйте, лучше проконсультируйтесь очно с ЛОРом. Амбробене детям до 3 х лет нельзя давать. Кашель возможно связан с постназальным стекание слизи по задней стенке глотки, коделак тут не поможет. В вашем возрасте можно промывать нос солевым раствором и при выраженной заложенность носа использование сосудосуживающие капель не более 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо, вот ждём когда запись подойдёт к Лору. Називин 5 дней использовали где-то, потом другое, а так постоянно промываю линкаква

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дозу расчитывать по весу ребёнка индивидуально, в инструкции приблизительная доза на интервал веса. Супракс назначается в дозе 8 мг/кг/с. Т.е 15 *8=120мг
В 100 мг-5мл
120-?
120*5:100=6мл один раз сутки
Либо по 3 мл 2 раза в сутки
Откуда взялось 3,75 не знаю….

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, я не знаю, лекарства в разной дозировке? Нашла в интернете инструкции к супраксу и везде по разному. Спасибо