Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы: 1- в августе в больнице при Ковид, 2- сейчас спустя месяц. Гемоглобин всегда был около 120 и mch был в норме (сейчас повышены для меня). Лимфоциты и соэ повышены, и немного эритроциты в сравнении с больницей (но в норме). Что это может означать? Это кровь густая? Я после выписки принимала Эликвис (как и назначили) около 1,5 недель, хотя назначали месяц. И когда сдавала сейчас анализы, на ватке не было крови, совсем не шла, хотя раньше надо было держать несколько минут, чтобы совсем не кривило. Ещё хочу щитовидку проверить- надо? В данный момент беспокоит только жкт (обострение желудка и кишечника).
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, да, совсем немного кровь густая. Д-димер не сдавали?
Щитовидка если не беспокоит, не надо проверять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последний анализ крови, который актуальный - в норме.
Нет никакой "густой крови".
По поводу щитовидной железы, ттг сдать можно если ранее не проверяли.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью
Здравствуйте, Юлия. Хотелось бы увидеть сами результаты анализов.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, бланк с анализом
Здравствуйте приложите анализы!
Принятый ответ
Посмотрела результаты. У Вас хороший анализ крови. Гемоглобин и эритроциты в норме. Остальные изменения- это следствие перенесенной вирусной инфекции. Показатели крови непостоянны и могут изменяться в течение суток. И то, что показатели отличаются о тех, что были ранее, это ничего не значит, т.к. изменения в пределах нормы. Что касается щитовидной железы, то если есть подозрение на нарушение ее функции, достаточно будет сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4 свободный.
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Эритроцитарные показатели для вас повышены,то рекомендую принимать больше воды ,до 2 л в сут, также пить воду перед сдачей анализа
Повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Соэ высокое, но и в больнице такая же цифра,либо после ковида ещё не снизилось,хотя должно быть,либо на фоне заболевания жкт