СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как поступпить

Здравсвтуйте, уважаемый психолог!К сожалению, невозможно увидеть друг друга в лицо. Очень надеюсь на вашу помощь. Я работаю учителем эстрадноно вокала в ДШИ. Мне 48 лет . Проблема такая: м ы сдетьми готовимся к конкурсу. Для этого конкурса была написана песня молодым талантливым композитором. Песня, соответсвующая возрасту и харизматике детей. Чтобы перейти к следующему этапу работы, я собрала родителе всех участников ансамбля (5 человек) для прослушивания нового музыкального материала и попросила родителей высказать своё мнение относительно песни, пожелания, что можно улучшить, на их взгляд и т.д. После того как дети исполнили песню, мы перешли к обсуждению. Начал его пожилой дедушка одной из участниц. Так же присутствовала и её мама. Первые слова мужчины были такие:" На мой взгляд, песня - никакая, просто НИКАКУЩАЯ! Какой в ней смысл? Ну что это такое, - Мы - кошки, мы - пушистые кошки..." И полилась злобная волна негатива. Все выслушали и по кругу остальные родители начали высказываться тоже. Они были в восторге от материала, от подачи песенной. И настоятельно решили , чтобы мы продолжили работу. Мама девочки заплпкала, потом мне вечером позвонила и сказала, что дедушка сказал, что руководители хотят вытянуть только деньги , и ничего больше не надо. Это при том, что родители не платят за песню ни копейки. Она для детей написана БЕСПЛАТНО, Я не могу понять как действовать дальше. Работать с этой девочкой не хочу из-за всего этого, хотя мама на моей стороне. Но не могу утереться, т. к. высказывание негатива было резким, желчным и очень грубым. Все остальные родители потеряли дар речи. Что мне делать? Благодарю вас !)

27 Марта 2018·Просмотров: 214·Людмила, Лепель

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Скажите пожалуйста кто из вас педагог, вы или дедушка? Или может быть он великий музыкальный критик, к мнению которого стоит прислушаться? Вы опытный Учитель, который много повидал с искусстве и даже из ужасной песни можете сделать "слушабельную". Перестаньте себя накручивать. Это просто мнение человека. Возможно у него нет слуха к музыке, плюс он не разбирается в манере и технике пения и звучания. Не обращайте на это внимание. Фильм Титаник тоже не всему миру нравится, хотя на самом деле очень хорош и получил Оскар. Поэтому продолжайте творить и учить, приносить пользу общества. А ребёнок вообще не должен страдать. Это невинное существо, она не сможет понять взрослых разногласий. Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Тарас, спасибо за ваш совет! Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.