Температуры нет, а горло красное и насморк
Здравствуйте! С 15 по 17 сентября была температура 38-37, ломило мышцы, горло красное и немного болело, насморк немного, редкие покашливания. 1 раз при 38 сбила температуру Терафлю, а ночью выпила пентальгин ибо болела голова. Вечером 17 сентября температура ушла, но пропали запахи и около губы вылезло что-то типо герпеса. На след. день и по сегодня горло не прошло, кашель такой же редкий, вчера перед сном был сильнее, но днём опять редкий, насморк слабый с белой слизью. А еще уже три дня утром случается диарея. - Принимаю с первого дня болезни: солевые промывания носа/горла, мирамистин пшикаю, пропосол, доктор мом мазь на ночь на пазухи носа, люголь в горло, чай с лимоном мёдом, витамин Д, магний В6. - с 17 сентября добавила ещё стрепсилс, флогардин противовирусное, гриппферон капли, грудной сбор #4, витамин С 900 мг, селен актив. Переживаю, что плохо все помогает, горло не улучшается, да ещё и понос начался, плюс кашель беспокоит. 17 сентября врач слушала меня - хрипов не было, сатурация 98, одышки нет. Что делать? Некоторые лекарства можно пить только 3-5 дней, например, стрепсилс, мирамистин. Может добавить бромгексин от кашля? Не может ли понос быть связан с приёмом витамина С?
Принятый ответ
Добрый день! Сколько раз Вы ходите в туалет? Кашель не поняла сухой?
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что понос обусловлен вирусным поражением, в том числе и кишечника, то, что у ВАс ковид сомнений нет. ДЛя возврата обоняния рекомендую семакс капли в нос
Исмиген 1 т рассасать натощак 30 мин не есть не пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием витамина С вряд ли связан с диареей.
Бромгексин имеет смысл добавить если у вас есть кашель с трудноотделяемой мокротой. К лечению добавьте смекту по 1 пакетику 3-4 раза в день, регидрон, обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос солевыми растворами. Диарея не связано с витамином с, а такое бывает при вирусных заболеваниях
Принятый ответ
Здравствуйте!
От кашля бромгексин не надо,если он сухой лучше коделак нео 1 т 3 р в день,7 дней
От горла граммицитидин 2 таб последовательно рассасывать,3 р в день,7 дней
Диарея может быть при вирусных заболеваниях,здесь Полисорб 1 ст.л 2-3 р в день,до нормализации стула
Здравствуйте, необходимо смотреть ваш общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок мазок. Рекомендую прием Смекты. От сухого кашля можно Ренгалин, Омнитус,
Добрый день. По вашим симптомам, у вас наблюдается вирусная инфекция. Она, так же и является причиной диареи. У вас лечение комплексное, но видимо, что-то из препаратов для вас оказалось не эффективным. Поэтому, вам необходимо откорректировать лечение.
1) Ренгалин по 1 таб. * 3 раза в день, рассасывать, 7 дней. От кашля препарат.
2) Имудон по 1 таб. * 6 раз в день, рассасывать., 7-10 дней. Для лечения горла.
3) Гексорал по 10 мл * 3 раза в день, полоскать горло, 7 дней.
Оставьте прием противовирусного средства, витамин Д, витамин С, селен, грудной сбор, долфин.
Уберите Мирамистин, Пропасол и Люголь.
В случае, если кашель перейдет в ярко выраженную мокрую форму, добавьте тогда к Ренгалину таблетки Лазолван.
Мазью Доктор Мом, при отсутствии температуы, смазывайте грудную клетку и спину.
В случае диареи, принимайте Смекту.
Здравствуйте, на данный момент принимать смекту по 1пак 3рд в течение 3 дней, затем энтерол 2капс 2рд 7 дней, регидрон на 1.5л, это не Связано с вит С.
Бромгексин можете добавить к лечению.
Гексорал спрей 2 раза в сутки