Консультация детского дерматолога /

Здравствуйте, 3 недели назад появилась сыпь — вопрос №610183

Красные пятна только на животе, никакого дискомфорта нету. Мазали Белосаликом и Бороплюсом но ничего не помогло. Скажите пожалуйста от чего могла появиться сыпь и как её можно вылечить? Может нужно анализы здать?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото высыпаний.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена Владимировна.
Добавьте фото высыпаний.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена Владимировна, фото не четкое. Попробуйте сфотографировать поближе и при хорошем освещении. Возможно это отрубевидный лишай
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото не очень понятное . Сыпи были розового цвета ? Щас побледнели ?
Клиент
Елена, сначала в верхней части живота были редкие розоватые пятна потом пошла розовая сыпь по нижней части живота
Венеролог, Дерматолог, Детский
Накануне не было орви , насморка ? Похоже на проявления Розового лишая Жибера. Это вирус так проявляется на коже
Клиент
Елена, месяц назад был коронавирус
Венеролог, Дерматолог, Детский
тогда думаю что проявления Розового лишая Жибера. Оно не заразно и не опасно. Проходит даже без лечения через какое то время. Самое главное нужно ограничить контакт с водой. Внутрь принимайте антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак или Цетрин) и наружно кр Акридерм. чтобы процесс быстрее прошел
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает при падении иммунитета, перенесенных инфекционных заболеваниях. Проходит самостоятельно, без лечения в течение 1-2 месяцев. Главное условие не тереть пятна, старайтесь носить свободную х/б одежду, мыться без мочалки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы не нужны