Частый стул у грудничка
Добрый день , ребёнку 5.5 месяцев, начала вводить в 5 мес прикорм с овощей, начался частый стул 7-8 раз в день , но так ребёнок чувствовал себя отлично , без температуры и других изменений в поведении , решила что частый стул из за клетчатки, в прошлую среду у ребёнка начался насморк , белая прозрачная обильная сблизь из носа , на этом фоне решила отменить прикорм , тк врач поставил орви. Температуры не было. Но стул все такой же, хотя уже 6 дней прошло ( педиатр говорит клетчатка ещё может не вышла , но меня смущает что прошло уже столько дней, стул не супер жидкий , кашица. Хотела вводить каши но педиатр сказал пока насморк не пройдёт ничего не вводить . Скажите такой стул нормальный а то я очень переживаю
Здравствуйте. А как себя чувствует ребёнок?
Такой стул может быть при введение прикорма.
У детей ферментная недостаточность физиологическая .
Сейчас можете бак сет начать по 1 соше на день, курсом 10-14 дней.
Анастасия, ребёнок чувствует себя как обычно , я б даже сказала желудок его меньше беспокоит. Раньше были газики
Анастасия, а бак сет можно заменить хилак форте, он нам пару месяцев назад очень помог при коликах и запоре ?
Добрый день. Объем болтшой вводили овощей? С ввебением прикорма характер стула может меняться в сторону запора или разжижения. Главное чтоб ребенок снбя хорошо чувствовал не было прожилок крови и большого количества слизи.
Можно попробовать ввести каши безмолочные -рисовая, гречневая , кукурузная
Альбина, а то что у ребёнка насморк , можно вводить новый продукт ?
Принятый ответ
По выздоровлению вводите каши.Чтоб не было стресса для ребеночка .
Союз педиатров России не рекомендует вводить прикорм на фоне острых заболеваний.
Здравствуйте! Такое бывает при введении прикорма, что стул становится частым. Можно ввести каши рисовая, кукурузная. , на овощах частый стул бывает.
Галимат, но я уже не делю как отменила овощи, долго еще будет такой стул сохраняться ?
Принятый ответ
Может да до месяца быть такой стул. Подавайте бак сет или линекс по 1 Саше в сутки 14 дней
Здравствуйте
Так как ребёнок в целом чувствует себя хорошо, то такая кратность стула может быть нормальной для грудничка, особенно после введения прикорма - кратность, консистенция и пр меняются.
Стул однородный, непереваренных овощных остатков нет?
Дарья, нет, но смущает что он продолжается уже неделю после отмены овощей
Ребёнок на гв или ив?
До введения прикорма какая кратность стула была?
Дарья, на ив, стул был раз в день
Принятый ответ
У детей в целом более активная перистальтика кишечника, до 2 лет стул может быть несколько раз в день (после каждого кормления) и неоыормленной консистенции