Консультация невролога /

Двоение в глазах. Мигрень — вопрос №610274

Добрый день!
Первый раз двоение в глазах случилось в марте этого года. Днем сидел в рабочем кресле, закинул руки вверх, чтоб потянуться и "пожалуйста". Длилось около 15-20 секунд, потом нормализовалось. Сопутствующих ухудшений не наблюдал.
Второй раз это произошло через месяц после первого случая. Вечером шел в комнату, включил свет и "добрый вечер". Также около 15 секунд.
Мне 36 лет, среднее АД 135 на 70. Чувствую себя нормально, занимаюсь 2-3 раза в неделю фитнесом и футболом.
Из медицинских жалоб - мигрень. Была в школе с 5го по 7ой класс,сначала аура, потом сильная головная боль. Потом это всё прошло...и 4 года назад опять вернулось. Также аура, только без головной боли, 1-3 раза в месяц.
Искал в интернета насчет причин двоения в глазах, в основном описывают людей у которых она часто и длится по несколько часов. У меня другой случай. На днях попалась статья, где пишут, что любые проявления неврологического характера могут указывать на микроинсульт, описывая при этом кратковременное потемнение в глазах, головокружение и потерю координации. Однако дело серьезное.
Подскажите, пожалуйста, на что может указывать вышеописанная симптоматика?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, для исключения морфологических изменений нервной системы можно пройти МРТ головного мозга и уздс маг и ткдг. Как вариант это состояние которое возникает при нарушении циркуляции крови в головном мозге
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для начала я считаю имеет смысла очно показаться неврологу, неврологический статус позволит понять функцию глазодвигательных нервов, из-за которых собственно и могло возникнуть двоение. Так же покажитесь офтальмологу на осмотр.
Принятый ответ

Невролог, Нарколог
Добрый день! Двоение в глазах говорит о нарушении содружественных движений глазных яблок, это может быть при различных состояниях - интоксикация, действии лекарственных препаратов, патологии глазницы ,патологии глазных мышц и нервов. Начните свое обследование с визита к окулисту, затем МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно консультация окулиста (глазное дно ) и мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стомт посетить невролога, оценить объективно движение глаз и посетить офтальмолога, затем выполнить МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вам необходимо выполнить мрт сосудов головного мозга и Узи Бца брахиоцефальных артерий для исключений аневризм !!Здоровья вам !!!
Невролог
при мигрени такие симптомы могут отмечаться ( но в диагностики для проведения дифференциального диагноза ) нужно сделать узи сосудов головы и шеи и осмотр окулиста ( глазное дно)
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для начала покажитесь окулисту для исключения нарушения глазодвигательного аппарата, затем очный прием невролога. Возможно стоит пересмотреть или назначить лечение от мигрени, учитывая Ваш анамнез.