Преступная боль в эпигастральной подложечной области

В апреле месяце начались боли в желудке.прошла фгдс :эриматозная гастропатия,дуоденогастральный рефлюкс.Биопсия из антрального отдела подтвердила хеликобактер.сделала узи брюшной полости(всё в норме)сдала коппрограмму(фото подкреплю)по личным причинам лечением не занималась)в сентябре снова начались боли в желудке,жжение в грудной клетке,боль между лопатками,побежала к врачу сделали фгдс:эриматозная гастропатия,признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.врач сказал что не видит смысла делать спустя 5 месяцев узи брюшной полости,копрограммы и снова брать биопсию.но прописал лечение (фото тоже прикреплю)пью лекарства вторую неделю но лучше не становиться вчера даже приступ был в эпигастральной подложечной области помогла таблетка креона.сейчас болит желудок,на сантиметр выше пупка,боль между лопатками,жжение в грудной клетке,и места в районе почек,покалывание и распирание под рёбрами спереди.туалет оформленный ежедневный.сейчас урчание сильное и в желудке и в кишечнике.единственная моя вина я не соблюдаю диеты( врач не указал на это)экг я прошла(норма)мрт грудного отдела:остеохондроз но лечить я его не могу т.к болит желудок.

Здравствуйте! Обсудите со своим врачом следующие назначения: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение.. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней, потом 20 мг 1 раз в день-14 дней. Де-нол 2т 2 раза в день- 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Надо сделать УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологию. Заранее(до начала приема препаратов) сдайте ИФА с АГ хеликобактера.Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, заранее до применения препаратов то что прописали вы?,просто я сейчас пью те лекарства что прописал мне мой лечащий доктор после лечения я обязательно сдам все анализы и сделаю узи брюшной полости,раньше наверно нет смысла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, и как быть с признаками грыжи?

С грыжей- никак: соблюдать режим и диету(выше). Да,тогда сдадите ИФА с АГ через 2 недели после окончания приема лекарств. Раз лечение не помогает, попробуйте заменить нексиум на омепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, а подскажите как мне лечить остеохондроз грудного отдела если у меня такие проблемы с желудком?,у меня и спина тоже болит?,какого ряда лекарства можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, мне кажется у меня болит поджелудочная?,как проверить её?,узи?

К-сожалению, полностью безопасное обезболивание при остеоартрозе- не решенная проблема. Наименьший ущерб желудку наносят коксибы или производные мелоксикама. Но, к-сожалению, они значительно уступают по эффективности "старым" НПВС. Помогает слизистой восстанавливаться ребагит 100мг 3 раза в день до 2-х месяцев(при необходимости с перерывами- 6 месяцев). Рекомендуют и прием ИПП в половинной дозе параллельно. Со своей точки зрения скажу, что лучше всего помогает плавание, рефлексотерапия. Особенно хочу отметить йогу и её модификации(центры Бубновского). Вот это помогает отлично!

Принятый ответ

Вы УЗИ делали, там признаков панкреатита нет. Исследуют ещё диастазу мочи из суточного количества.

Здравствуйте! Какие у Вас сейчас проблемы с стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, со стулом вообще нет проблем,болит желудок,эпигастральной подложечной области,под рёбрами с углублением к почкам(кажется что это не почки а кишечник но может и почки так как учащённое мочеиспускание)а больше меня интересуют мои давние анализы

Принятый ответ

В Ваших давних анализах ничего критичного нет. С учетом отсутствия жалоб на проблемы со стулом имеются вопросы по назначения терапии - кишечный антибиотик альфа-нормикс +пре и пробиотики...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо,альфа нормикс я уже пью

Здравствуйте!
Лечение заболеваний ЖКТ- это прежде всего дисциплина и безупречное выполнение рекомендаций лечащего врача.
И это- всю жизнь, потому что вылечить гастрит- нельзя.Можно только достичь ремиссии.
Курсы длятся по 2- 3 месяца, минимум- 2 раза в год..В период обос рения любое отсицпление от режима, диеты= боль и все предыдущее лечение- насмарку.
В основе :
Строжайшее соблюдение диеты- стол 5 по Певзнеру
Антрефлюесный режим
Прием лекарств- в точности по назначению лечащего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Все будет хорошо у Вас- только немного
терпения!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стулом проблем не испытываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, нет только боль в желудке и между лопатками