УЗИ брюшной полости(результат)

Здраствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости, делаю для себя т.к имею изогнутый желчный пузырь. Всегда в заключении было диффузные изменения поджелудочной железы и желчного пузыря, а теперь ещё и печень дописали. То есть во всех трёх органах, что то не так? Или это норма

Здравствуйте, прикрепите описание УЗИ. Есть жалобы, сдавали ли анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, прикрепил УЗИ, анализы не сдавал, так как ничего не беспокоит, кроме периодических спазмов в правом подреберье, которые я и списываю на желчный

Отклонения несущественные и если по анализам всё будет нормально, то делать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, то есть по результатам УЗИ, нужно сдать анализ, или если что то начнёт беспокоить, то сдать анализы... Не совсем понимаю.

По результатам УЗИ нужно сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, ниже мне ответили, что надо Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу, вы тоже считаете так?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, Сдал и загрузил результаты анализов, взгляните пожалуйста.

Принятый ответ

анализы в норме, делать вам дополнительно ничего не нужно и переживать тоже

Здравствуйте! Диффузные изменения сами по себе ничего не говорят. Поэтому можно не беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Надежда, прикрепил

Да, я посмотрела. Ответ дополнила.

Здравствуйте, такие изменения ни о чем конкретном не говорят, особенно при отсутствии жалоб, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами

Здравствуйте. А вес какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, рост 181 вес 99-101

Все же в этом случае вас стоит сдать биохимический анализ, есть показатели будут в норме, то беспокоиться не стоит. Диффузные изменения могут быть в любом возрасте - это не диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, тогда смысл в анализах если ничего не беспокоит, если эти изменения ни о чем не говорят?

Под диффузными изменениями доктор узи может увидеть разное, это может быть жировой гепатоз и если аст и алт будут повышены, тогда нужна диета и терапия гепатопротекторами

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, просто я немного удивлен, что врач в рекомендациях написал только УЗИ раз в год, никаких рекомендаций, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.. Ваше мнение я понял. Напишите какие анализы нужно сдать. Только АСТ и АЛТ

Потому что врач узи не выставляет диагноз, конечно указать, что нужна консультация терапевта мог бы, но чаще всего они этого не пишут.
Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу - этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, прикрепил результаты анализов, взгляните на них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошие у вас анализы. Поэтому лечение не требуется. По возможности - рациональное питание, без копченостей, слишком острой, жирной, солёной пищи,

Добрый день! Есть деформация

Здравствуйте.
Для уточнения работы данных органов необходимо дообследование - биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ЩФ, альфа амилаза, липаза, общий билирубин, прямой билирубин; а также общий анализ крови.