Консультация терапевта /

УЗИ брюшной полости(результат) — вопрос №610365

Здраствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости, делаю для себя т.к имею изогнутый желчный пузырь. Всегда в заключении было диффузные изменения поджелудочной железы и желчного пузыря, а теперь ещё и печень дописали. То есть во всех трёх органах, что то не так? Или это норма

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание УЗИ. Есть жалобы, сдавали ли анализы?
Клиент
Екатерина, прикрепил УЗИ, анализы не сдавал, так как ничего не беспокоит, кроме периодических спазмов в правом подреберье, которые я и списываю на желчный

Невролог, Терапевт
Отклонения несущественные и если по анализам всё будет нормально, то делать ничего не нужно
Клиент
Екатерина, то есть по результатам УЗИ, нужно сдать анализ, или если что то начнёт беспокоить, то сдать анализы... Не совсем понимаю.
Невролог, Терапевт
По результатам УЗИ нужно сдать анализы
Клиент
Екатерина, ниже мне ответили, что надо Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу, вы тоже считаете так?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, Сдал и загрузил результаты анализов, взгляните пожалуйста.
Невролог, Терапевт
анализы в норме, делать вам дополнительно ничего не нужно и переживать тоже
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Диффузные изменения сами по себе ничего не говорят. Поэтому можно не беспокоиться.
Клиент
Надежда, прикрепил
Терапевт
Да, я посмотрела. Ответ дополнила.
Терапевт
Здравствуйте, такие изменения ни о чем конкретном не говорят, особенно при отсутствии жалоб, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вес какой у вас?
Клиент
Ирина, рост 181 вес 99-101
Пульмонолог, Терапевт
Все же в этом случае вас стоит сдать биохимический анализ, есть показатели будут в норме, то беспокоиться не стоит. Диффузные изменения могут быть в любом возрасте - это не диагноз
Клиент
Ирина, тогда смысл в анализах если ничего не беспокоит, если эти изменения ни о чем не говорят?
Пульмонолог, Терапевт
Под диффузными изменениями доктор узи может увидеть разное, это может быть жировой гепатоз и если аст и алт будут повышены, тогда нужна диета и терапия гепатопротекторами
Клиент
Ирина, просто я немного удивлен, что врач в рекомендациях написал только УЗИ раз в год, никаких рекомендаций, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.. Ваше мнение я понял. Напишите какие анализы нужно сдать. Только АСТ и АЛТ
Пульмонолог, Терапевт
Потому что врач узи не выставляет диагноз, конечно указать, что нужна консультация терапевта мог бы, но чаще всего они этого не пишут.
Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу - этого будет достаточно
Клиент
Ирина, прикрепил результаты анализов, взгляните на них.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Хорошие у вас анализы. Поэтому лечение не требуется. По возможности - рациональное питание, без копченостей, слишком острой, жирной, солёной пищи,
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Есть деформация
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения работы данных органов необходимо дообследование - биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ЩФ, альфа амилаза, липаза, общий билирубин, прямой билирубин; а также общий анализ крови.