УЗИ брюшной полости(результат)
Здраствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости, делаю для себя т.к имею изогнутый желчный пузырь. Всегда в заключении было диффузные изменения поджелудочной железы и желчного пузыря, а теперь ещё и печень дописали. То есть во всех трёх органах, что то не так? Или это норма
Здравствуйте, прикрепите описание УЗИ. Есть жалобы, сдавали ли анализы?
Екатерина, прикрепил УЗИ, анализы не сдавал, так как ничего не беспокоит, кроме периодических спазмов в правом подреберье, которые я и списываю на желчный
Отклонения несущественные и если по анализам всё будет нормально, то делать ничего не нужно
Екатерина, то есть по результатам УЗИ, нужно сдать анализ, или если что то начнёт беспокоить, то сдать анализы... Не совсем понимаю.
По результатам УЗИ нужно сдать анализы
Екатерина, ниже мне ответили, что надо Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу, вы тоже считаете так?
Да
Екатерина, Сдал и загрузил результаты анализов, взгляните пожалуйста.
Принятый ответ
анализы в норме, делать вам дополнительно ничего не нужно и переживать тоже
Здравствуйте! Диффузные изменения сами по себе ничего не говорят. Поэтому можно не беспокоиться.
Надежда, прикрепил
Да, я посмотрела. Ответ дополнила.
Здравствуйте, такие изменения ни о чем конкретном не говорят, особенно при отсутствии жалоб, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами
Здравствуйте. А вес какой у вас?
Ирина, рост 181 вес 99-101
Все же в этом случае вас стоит сдать биохимический анализ, есть показатели будут в норме, то беспокоиться не стоит. Диффузные изменения могут быть в любом возрасте - это не диагноз
Ирина, тогда смысл в анализах если ничего не беспокоит, если эти изменения ни о чем не говорят?
Под диффузными изменениями доктор узи может увидеть разное, это может быть жировой гепатоз и если аст и алт будут повышены, тогда нужна диета и терапия гепатопротекторами
Ирина, просто я немного удивлен, что врач в рекомендациях написал только УЗИ раз в год, никаких рекомендаций, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.. Ваше мнение я понял. Напишите какие анализы нужно сдать. Только АСТ и АЛТ
Потому что врач узи не выставляет диагноз, конечно указать, что нужна консультация терапевта мог бы, но чаще всего они этого не пишут.
Сдать алт, аст, билирубин, мочевина , щелочную фосфатазу, глюкозу - этого будет достаточно
Ирина, прикрепил результаты анализов, взгляните на них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошие у вас анализы. Поэтому лечение не требуется. По возможности - рациональное питание, без копченостей, слишком острой, жирной, солёной пищи,
Добрый день! Есть деформация
Здравствуйте.
Для уточнения работы данных органов необходимо дообследование - биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ЩФ, альфа амилаза, липаза, общий билирубин, прямой билирубин; а также общий анализ крови.