Консультация невролога /

Совместимость лекарства препаратов — вопрос №610398

Здравствуйте, колю Кортексин сегодня 9 день, пью Элицею 4 день и Атаракс. Началось головокружение. Можно ли с данными препаратами Бетагистин? Это побочка такая от какого-то лекарства или что? Следом должна пить пантогам

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, бетагистин с данными препаратами сочетать можно
Невролог, Терапевт
Головокружение может быть от атаракса

Клиент
Екатерина, пью вечером назначили 3 дня по 1/2,далее по целой 3 дня и потом 1/2 утром и целую вечером. Сегодня должен быть второй день как буду пить целую
Невролог, Терапевт
Пока увеличивать дозу не стоит
Невролог
Здравствуйте. Да Бетагистин модно, но он обычно не сразу помогает а спустя неделю Можно за место бетагистина Драмина 50 мг 1 таб 2 раза в день - 1 неделя, а затем на бетагистин перейти.
атаракс тоже 4й день?
раньше головокружений не было? ощущение вращения предметов ?
Клиент
Яна, да 4 день, уже писала про свое пьяное состояние, а сегодня ухудшилось как-то
Невролог
Возможно это атаракс так влияет. Атаракс только на ночь принимаете?
Клиент
Яна, да вечером вчера начала с целой таблетки, до этого 3 дня по 1/2,потом 3 по целой, а потом сказали с 1/2 утром и целой вечером
Клиент
Яна, может я рано пью, пью где-то в 5-6 часов вечера, раньше пила его но месяц по пол таблетки
Невролог
Не нужно дозу увеличивать, пока можно остаться на половинке на ночь и понаблюдать за самочувствием.
Невролог
пейте его лучше перед сном.
Клиент
Яна, заключение выложила двух врачей, последний отменил Мебикар,а вместо него назначил Атаракс и Элицею. Тоже сомнения, это уже 4 врач невролог, а состояние не улучшается. Действительно ли пьяная голова может быть от депрессии?
Клиент
Яна, картинка как-будто не успевант за глазами, как если в движении фотографировать и чёткость зрения расплывчатое. Есть ВЧД, пила Глицерин потом Диакарб успела пропить недолго, тоже отменили, может поэтому такое состояние, быть?
Невролог
Если депрессия есть на самом деле - да может, давать такие ощущения. У Вас тревога, стрессы, пониженное настроение, безинициативность?
Клиент
Яна, да,, меня начали раздражать люди, громкие звуки, по любой мелочи, тоже раздражаюсь. Дома мне получше, но стоит выйти на улицу, то всё. Нет настроения
Клиент
Яна, но эффект от Элицеи, как я поняла недели через две будет?
Невролог
Да эффект наступает через 2-4 недели приема.
Клиент
Яна, можно ли пропустить сегодня атаракс, что-то бсь теперь пить, даже прловинку
Невролог
Да можно. Примите Глицин 100 мг 3 таблетки под язык вечером и отвар травы пустырника выпейте стакан. растительные безобидные средства.
Клиент
Яна, от данных таблеток может колоть сердце, вчера вечером начало и до сих пор, при вдохе и движении ощущается
Невролог
Здравствуйте. Вы имеете в веду от глицина и пустырника? нет не может, это мягкие успокаивающие природные вещества со слабым эффектом. Это скорее либо на нервном фоне, либо невралгия. Но лучше на всякий случай экг пройти.
Клиент
Яна, нет вчера всё - таки выпила половинку Атаракса, сегодня ничего нормально, ЭКГ делала, там ничего страшного, по УЗИ пролапс митрального клапана 1 ст
Невролог
Нет я не думаю что от атаракса сердце бы кололо, не большая тахикардия может быть.
Клиент
Яна, что можно принять, чтобы не кололо
Невролог
Нимесил 100 мг 1 таблетка, + корвалол 30 капель на четверть стакана воды + пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день.
Клиент
Яна, а Нимесил можно с Элицеей?
Невролог
Здравствуйте. Модно но не часто, так как оба препарат могут понижать свертываемость крови, по этому нимесил в редких случаях, ситуационно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, а Милдронат можно при нарушении венозного оттока? Начала сегодня колоть и что-то снова не хорошо, венозный отток в противопоказаниях +пить начала Пантогам
Невролог
Здравствуйте.
Бетагистин нежелательно сочетать с атараксом, так как атаракс препятствует действию бетагистина.
В какой дозировке принимаете элицею и атаракс? Головокружение возникло сегодня?
Клиент
Алина, элицея по пол таблетки 10 мг утром и Атаракс три дня пила по пол таблетки вечером, вчера уже начала по целой и так 3 дня, далее нужно пить сказали по пол таблетки утром и целую вечером
Клиент
Алина, да сегодня, уже писаладо этого про пьяное состояние,а тут, как ухудшение какое-то
Невролог
Я не вижу смысла сейчас добавлять бетагистин. Во-первых, с атараксом его нежелательно принимать. Во-вторых, есть вероятность что головокружение является побочным эффектом на элицею или атаракс и в таком случае бетагистин не поможет.
Попробуйте уменьшить дозировку атаракса до 1/2 на ночь. Если состояние не улучшится, обратитесь к Вашему лечащему врачу для замены на другой противотревожный препарат.
Клиент
Алина, до этого другой врач назначали Мебикар, а этот врач отменила, я его пропила дней 5 всего или в моем случае он не поможет? Связанно ли пьяная голова с депрессией?
Невролог
Да, я думаю что пьяная голова связана с депрессией.
Схема лечения у Вас хорошая. Нужно понаблюдать - возможно не подошёл атаракс.
Невролог, Детский невролог
Подскажите , изначально с какими жалобами обращались ?
Клиент
Асият, изначально было повышение пульса, давление скакало, нехватка воздуха, потели конечности,замирания сердца, жжение в груди, пьяное состояние до сих пор. Остальное прошло
Клиент
Асият, загрузила заключение врача
Невролог
Здравствуйте!!!Можнл сочетать препараты они совместимы !!
Невролог
Атаракс может дать головокружение
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Такое состояние может давать элицея в сочетании с нооторопными препаратами
Клиент
Татьяна, что же делать? Сегодня был последний укол Кортексина, далее Пантогам ещё пить и Милдронат колоть. Бросать это всё? Раз с Элицеей ноотропы не подходят
Психиатр, Сексолог
В связи с чем была назначена Элицея и такое большое количество ноотропных препаратов?
Клиент
Татьяна, фото загрузила,
Невролог
если бы была реакция на препараты то возникла бы сразу при начале терапии . проверьте ад и сахар крови может причина в этом .