Непонятные вещи происходят с сердцем
Здравствуйте! На днях делала ЭКГ - синусовая тахикардия 93 уд/мин. сейчас сердце в покое 57. Сейчас на работе понервничала сильно, чувствую что давление поднялось, все тело жаром прям, а пульс все так же 57-60. При том, что обычно тахикардия и сердце вылетает. Что это такое? Утром пульс поднимался при нагрузке. Что сейчас происходит не понятно. В центре груди жжет
Здравствуйте, Анастасия.
Какое давление? При чрезмерном повышении АД пульс может снижаться. Когда АД снизится, пульс повысится.
Марина, в данный момент не могу сказать какое АД, на работе. Утром было 120/80
Марина, подскажите, пульс ‘хождения по дому’ 60-65 это нормально? При том что на экг всегда синусовая тахикардия
60-65 в мин - это абсолютно нормальный и самый оптимальный для комфортной работы сердца пульс. Во время проведения ЭКГ может быть Вы нервничаете или холодные электроды накладывают, это может вызывать временную тахикардию. Если есть возможность, примите на работе корвалол 1 таблетку, он нормализует АД.
Марина, спасибо! А то что у меня такой пониженный пульс, хотя обычно учащенный - о чем то серьёзном это может говорить? Мне 26
Это нормальные цифры пульса, ни о чем плохом это не говорит, не переживайте!. Появление такого пульса на фоне стресса говорит о возможном повышении АД, его нужно регулярно контролировать. Проверьте АД после работы.
Марина, жжение посередине груди это может быть что то опасное? Стенокардия
Принятый ответ
Это спазм сосудов сердца на фоне стресса, тем более, что возможно повышено АД. В таких случаях хорошо помогает корвалол.
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая данные симптомы - советую более детальное обследование сердца, нужно сделать эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, кроме того , суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения нарушения ритма сердца.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Сейчас как у Вас самочувствие на данный момент? Препараты какие то принимаете?
Юлия, здравствуйте! Принимаю магний несколько дней. Анемии нет. Гормоны год как не сдавала
Юлия, в данный момент чувствую себя хорошо. Даже легко. В прямом смысле слова держу руку на пульсе, очень невротично
Анастасия, я поняла.
По поводу магния- это правильно, продолжайте принимать , хороший препарат МагнелисВ6 или магнеВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц. , он нормализует пульс, предотвращает тахикардию.
Также , вместе с ним можно принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день, 1 месяц, нормализует тонус сосудов, предотвращает повышение давления.
По поводу обследований- советую сделать те обследования, которые я выше написала и гормоны щитовидной железы: ттг, т4 своб