Зачем вагинальный осмотр урологом?
Здравствуйте! Была на приеме у уролога.Диагноз бессимптомная бактериорурия.Врач настоял на вагинальном осмотре. Я засомневалась в необходимости, но согласилась с врачом, осмотр мягко говоря прошёл странно. Как будто у врача были другие цели осмотра. Теперь сомневаюсь зачем он был нужен и как он должен был проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр необходим для исключения гипермобильности уретры и дистопии уретры. Для определения близости расположения уретры к влагалищу. Это можно заподозрить, если у Вас обостряются циститы, например, после полового акта. Если имеется просто бессимптомная бактериурия, то необходимости в данном осмотре нет.
Галина, подскажите, как данные осмотр проходит ? Дело в том что врач как будто доводил меня до оргазма. Это так происходит или просто как осмотр у гинеколога ?
А сколько длился данный осмотр?
Галина, 1-2 минуты. Но закончился он только потому что я сказала 2 раза что у меня не приятные ощущения
Да, осмотр достаточно быстрый. Осматривалась передняя стенка влагалища. Оценивалось расположение уретры и влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, гипермобильную уретру проверяют путем введения двух пальцев во влагалище, повторяют движения как при половом акте и пальцем пальпируют уретру. Это нормально.