Боль в левой икре

10 сентября случился тромбофлебит диагноз поставил сосудистый хирург и флеболог результат УЗИ. Сегодня 20 сентября появилась боль в левой ягодице с той же стороны где и тробм на ноге. Что это ?? Боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна.
Вы на данный момент принимаете антикоагулянт, носите компрессионный трикотаж?
Боль возникла в области ягодицы? Под ягодицей с иррадиацией вниз на бедро? Поясница болит? Нога отечна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга, Добрый вечер.принимаю Курантил 75 мл, Венарус 1000 ед. Трикотаж ношу 2 Кл компрессии. Отека нет. Боль в ягодице прям в середине. Не сказать,что не стерпимая боль,просто доставляет дискомфорт. Вообще боли в пояснице бывают в обычной жизни

Не волнуйтесь.
По симптомам можно предположить нейропатию седалищного нерва. Боль у Вас как раз в проекции его прохождения. Данных за тромбоз я не нахожу.
Запишитесь на приём к неврологу. Можете принять т найз или ибупрофен. Местно нанесите любой гель нпвс (найз или диклофенак).

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , Жанна !
В сопутствующих заболеваниях у Вас фигурирует тромбофилия .
Когда и на основании чего был установлен этот диагноз ?
Показатели коагулограммы, определяли у Вас или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, доброй ночи! На основании анализов гематолог поставил диагноз. Было 7 не удачных беременностей в связи с чем обратилась к гематогогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, сам диагноз поставили 2 года назад

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте, Жанна !

Прошу прощения за задержку ответа , - плохо смотрел почту, не сразу заметил Ваш комментарий !
Если диагноз такой установлен , то это просто нужно иметь в виду , помнить об этой проблеме , но это не должно стать поводом для фобии и паники ! Тромбоилия это не приговор, она может проявляется в зависимости от множества факторов , а чаще всего не проявляется никак и миллионы людей с тромбофилией живут всю жизнь не имея понятия про неё !
Что касается Вашего случая , то картина никак не вписывается ни в картину восходящего тромбофлебита , ни в картину тромбоза глубоких вен , т.к. в ягодичной области ни глубоких
ни подкожных магистральных вен просто нет !
Речь скорее всего идёт о поясничном остеохондрозе с люмбоишальгиеей !
С диагностированным тромбофлебитом голени на фоне приёма Эликвиса никакого осложнения быть не может !
В Вашем лечениии не хватает НПВС , который уместен при лечении тромбофлебита , тем более , когда появились признаки люмбоишальгии !
Правильнее добавить к лечению : МЕЛОКСИКАМ , 7,5 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ !
Препарат снимет боль в ягодичной области через пару и снимет дискомфорт в голени !
Удачи Вам !

см. выше !

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, спасибо вам огромное) такой развернутый ответ. Спокойнее стало правда. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего жто ишиас- нейропатия седалищного нерва- боли именно в ягодице незарактерны для тромбоза чисто анатомически

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего боль связана с седалищным нервом, потому что в данной области не может быть тромбофлебита. Хотя у вас имеется высокий риск тромботических осложнений в связи с тромбофилией. Необходима консультация невролога, гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Алексей, спасибо ?