Болею нужна консультация

Вообщем заболел озноб головная боль температура 38-39 через день появился сухой кашель при глубоком вздохе соплей нет. Лечился Парацитамол при температуре больше 38 так же Доктор Мом. На 4 день болезни температура 37.4 таблетки не пью. На 5 день пропали запахи вкус есть. Утром температура в норме до обеда доходила до 35.7 к вечеру 37. Сегодня начал пить д3 20000 и витамин С. Вопросы у меня ОРЗЕ или ковид. Очковать стоит) будет ли мое состояние хуже или уже хуже не будет. Нужно ли принимать что либо. Как вернуть обоняние

Здравствуйте! Больше похоже на ковид конечно, Температура может быть до 10 суток.
По лечению добавить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, дополнительно сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
Для восстановления обоняния стоит делать обонятельную гимнастику

Анна, Здравствуйте А это что за анализы "срб и Д димер"

Принятый ответ

Так и называются Д димер и СРБ ( С реактивный белок). Первый маркер тромбообразования, а второй отвечает за воспалительный процесс

здравствуйте
вероятнее всего ковид.
паниковать не стоит.
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
витамины с и д продолжить.
при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, Ибуклин.
контроль температуры, сатурации, общего самочувствия.
тревожные симптомы это стойкое падение сатурации менее 93, резкое нарастание одышки, температура около 39 в течение 5 дней плохо снижаемая препаратами.

Здравствуйте, если уже пропали обоняние, то вы находитесь на стадии выздоровления. Обоняние вернётся в среднем за 2 недели. Вероятно у вас лёгкое течение ковида, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Температура до 38 может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения.

Здравствуйте!
Скорее всего ковид лёгкого течения. Рекомендую пить больше жидкости, витамины С,Д. Парацетамол при температуре.
Обоняние восстанавливается среднем за 2 - 3 недели.

При сухом кашле сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка, шиповник.

Здравствуйте, вероятней ковид, необходимо сдать мазок методом ПЦР, ОАК, СРБ, обоняние вернется нужно время, кому 2 недели кому больше. Витамины продолжайте, рекомендую при сухом кашле Омнитус, контроль сатурации..

Добрый день, наиболее вероятно, что ковид. Нужно делать пцр тест