Расшифровка анализа
Добрый день! Сегодня сдавали общий анализ сыну, 7 лет. Пересдавали после болезни, болел в начале сентября. Эритроциты почему могут быть воскресенье и тромбоциты? Сейчас на данный момент легкий насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови нет ничего плохого.
Тромбоциты повышены не сильно, после перенесённой вирусной инфекции это нормально. Эритроциты тоже совсем немного выше нормы, диагностически не значимое отклонение.
Кровь хорошая, повторно пересдавать не надо.
Мария Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей, у ребёнка немного повышены либо на фоне орви, либо мало пьет ребёнок жидкости
-лейкоциты в норме, нейтрофилов больше сем лимфоцитов как и должно быть в норме у детей после 4-5 лет
Виктория Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Анализ без воспалительных изменений. На фоне перенесенной вирусной инфекции и возможного обезвоживания бывает, что повышены незначительно эритроциты и тромбоциты. Это нормально, не переживайте. Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, рекомендую увеличить питьевой режим. Пить воды не менее 30 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое