Была шишка, стал прыщик

Добрый день На животе в одном месте был небольшой так называемый шарик-шишка размером 4-5мм, по центру будто была черная маленькая точечка. При нажатии - болей не было, просто пальцем чувствовалось упругая материя. Вчера это место стало краснеть, сегодня на этом месте гнойный прыщик. Что это может быть? выдавливать ли его?

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Сейчас на фото фолликулит.
Давить ничего не надо.
Лучше обратитесь к дерматологу и он Вам все аккуратно удалит.

Принятый ответ

Добрый вечер Дмитрий! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, не давить и не травмировать, носите х/б нательное белье свободное. Ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Обрабатывайте точечно раствором фукорцина 2 раза в день 5 дней, подсохнет и отпадет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит, обработать фукорцином 2 раза в день 5 дней, сверху можно фуцидин мазь наносить 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, выдавливать не надо. Обрабатывайте фукорцином, наносите мазь банеоцин или бактробан 2 раза в день 10 дней.Исключите трение, прение в данной области

Здравствуйте, выдавливать точно ничего не нужно, я бы рекомендовал мазь Вишневского под бактерицидный пластырь 2-3 дня, после того как выйдет гной мазь Левомеколь или Левосин так же под пластырь 3-5 дней.

Здравствуйте, это проявления фолликулита . Ничего страшного нет . Можете наружно его тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликлит.

Наружно Фукорцин утром и вечером 7дней.

Здравствуйте! Это фолликулит. Вскрывать самостоятельно не надо. Наружно используйте циндол и фуцидин до заживления