Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №610744

Болит горло, кашля нет , вчера была температура 38, 5 сбила сегодня нет. Но горло болит, сегодня кашлянула и вышло это. На фото мокрота с кровью , что это может быть, стращно ли это. Рассасываю таблетки, пшыкаю мирамистином

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Клиент
Ксения, фото горла приложила

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не страшно, просто при кашле травмировался сосуд.
чаще полоскайте горло(теплая вода, ромашка, Лизобакт рассасывайте).
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
полупостельный режим.
при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, Ибуклин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Желателен очный осмотр ЛОРа. Более вероятно повредился сосудик в горле. Сейчас лечение симптоматическое :питьевой режим, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев или можно продолжить мирамистин, пастилки для рассасывания можно использовать аджисепт, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вероятней это слизь из носоглотки рекомендую очную консультацию лор врача. Полоскание горла ( ромашка, шалфей, календула) , аскорбиновая кислота, рассасывать лизобакт .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать КТ легких, похоже на пневмонию, кроме этого обязательно сдать пцр тест, общий анализ крови, биохимический и срб
По лечению -амоксиклав 1000 мг, витамин С 1000 мг.
Клиент
Анна, вы предполагает короновирус? Я болела в январе, была пневмония
Кардиолог, Терапевт
Не исключаю
Клиент
Анна, разве повторно возможно?
Кардиолог, Терапевт
Да, другой штамм
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это прожилки крови вследствие ломкости сосудистой/капиллярной стенки при кашле. Ничего страшного.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки