Болячки на теле у ребёнка похожи на укусы

На ногах начали появляться болячки , похожи на укусы. Не кольцо штук на руках. Плотные папулы выступают на коже. У остальных членов семьи нет. Сегодня появилось 2 точки на лице , щека отекла , чешутся. Температуры нет .

Добрый вечер Ольга! Это стрептодермия, поверхностная инфекция кожи , очень важно исключить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, все высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, если есть зуд можно дать зодак в возрастной дозировке.

Марина, подскажите , это заразно ?

Ольга, да , заразное заболевание, детский сад посещать нельзя, до полного выздоровления

Марина, просто дома ещё один ребёнок . Ей 5 лет. У неё все чисто. Такое возможно?

Принятый ответ

Ольга, возможно , ну наблюдайте за вторым ребёнком, при ослаблении иммунитета могут появится и у неё высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на стрептодермию.
Наружно фукорцин раствор, как подсох Фуцидин крем 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить