Антибиотики?
Здравствуйте!Ребёнку 3.7. 5.09 начался жидкий стул и темпа 39.4, сбивалась (лечение энтерофурил,полисорб, креон). 9.09. Сдали оак, вирусная немного повышены моноциты. Темпа ушла и через 2 дня вернулась 38, 37.5. Оам норма.Лор увидел острый тонзилит, назначил супракс, 19.09 сдали снова ОАК, прошу прокомментировать. Пцр на герпес 6 типа в носоглотке 2.5х10².
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила.А ещё важный момент,на второй день приёма супракса на голени появились узловые эритемы.Сейчас их уже нет
Последний анализ сомнительный, потому что референсные значения ребёнку до 1 месяца. А вашему ребёнку 3 года, лейкоциты должны быть не выше 12, получается бактериальное воспаление. Продолжайте приём антибиотика до конца курса. Узловые эритемы это как побочка препарата появилась, но ничего страшного в нем нет
Хуршидбек, + 2 дня пили антибиотик, всего 7 дней прописал лор.Сейчас нет ни температуры, болей в горле не было совсем. Мы уезжаем на 2 недели,возможности пересдать оак не будет. При повышении температуры необходим будет антибиотик?Беру с собой на всякий случай вильпрафен 500.
Принятый ответ
Да, на всякий случай возьмите с собой
Добрый вечер. Анализа не видно
Альбина, прикрепили все анализы,что проведены за эти дни.
От 9го числа кровь вирусная. От 14 числа с признаками бактериальной инфекции нейтрофилез присутствует. Последняя кровь хорошая , немного кровь сгущена , возможно ребеночек пьет мало воды.
Моча хорошая.
Альбина, а соэ высокое? И мне кажется,что всё по верхней границе,что лейкоциты,что нейтрофилы. А что означает герпес 6 типа в носоглотке. Дочка ещё в 8 месяцев переболела розеолой.
Принятый ответ
Розеола вызывается герпесом 6го типа. Возможно остатки днк вируса.
Норма лейкоцитов от 2х до 5 лет у детей до 15.5 *10/9. У каждой лаборатории свои нормы к тому же они указываю норму для взрослого в бланке. Соэ это не спецефический признак воспаления. Повышается как при вирусной инфекции так и при бактериальной , норма до 20. Восстановится в течении месяца )