Бронхиальная астма

Добрый день. Ребенку 6 лет. Поставили диагноз бронхиальная астма. Два раза в день дышим пульмикортом. Делаем ингаляции через маску. Можно ли делать ингаляции через мундштук так как мне кажется, что через маску у ребенка заклыдывает нос от конденсата? Или маска эффективнее??

Здравствуйте. Если можете через мундштук, то пожалуйста. Маска для тех, кто не справляется. Эффективность равноценная. Какая у вас базовая терапия- Симбикорт?

Екатерина, пульмибуд

Здравствуйте! Если ребёнок может контролировать глубокий вдох ртом и выдох через нос, то можно использовать мундштук.