Консультация covid-19 /

Расшифруйте назначение — вопрос №610982

Болеем ковидом с супругой. Врач назначил уколы сказал колите сами. Хотелось бы расшифровать что за лекарства (что в аптеке покупать). И как правильно колоть. Что с чем смешивать в каких пропорциях и сколько шприцов нужно брать на курс

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, цефтриаксон 1.0 в/ м + лидокаин 2.0 + 2.0 вода для инъекций
Дексаметазон 8 мг в/м 2рд 5 дней
4 мг в/м 2 рд 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Цефтриаксон 1.0 в/м + лидокаин 2 мл + вода для инъекции 2 мл 2 раза в день 10 дней
Дексаметазон 8 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 4 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Цефтриаксон 1фл. разводить - 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций 10 дней 2 р/ день, дексаметазон 8 мг (2 мл) 2 р/ день - 5 дней ; 4 мг ( 1 мл) 2 р/ день 5 дней. Шприцы понадобится на 5 мл и 2 мл .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Цефтриаксон 1фл. разводить - 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций 10 дней 2 р/ день, дексаметазон 8 мг (2 мл) 2 р/ день - 5 дней ; 4 мг ( 1 мл) 2 р/ день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,
Цефтриаксон 1.0 в/м + лидокаин 2 мл + вода для инъекции 2 мл 2 раза в день 10 дней

Что вас беспокоит? У вас подтвержденный ковид?
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Сергей.Вам назачены Цефтриаксон по 1,0 внутримышечно с разведёнием лидокаином 2,0 и водой для инъекций 2,0 2 раза в день ,10 дней. Дексаметазон по 8 мг внутримышечно 2 раза в день, 5 дней и по 4 мг 2 раза в день еще 5 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас с женой жалобы? Сколько дней вы уже болеете? Делали ли вам кт лёгких?