Образование на лице

Добрый день! Недели три- месяц назад у мамы (69 лет) на лице начало появляться некое образование. Светло-желтоватое,сухое, при надавливании побаливает. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть.?

Здравствуйте. Это солнечный кератоз. Образуется с течением времени при длительном воздействии солнечного излучения. Можно обратиться очно для удаления жидким азотом. Или использовать вольтарен 3 месяца ежедневно. Обязательно защита от солнца, средства с фактором защиты 50.

Здравствуйте
На фото просто серозная корка.
А вот на фоне чего появилась эта корка, надо разбираться.
Скорее всего это проявления Актинического кератоза, но необходимо исключать Базалиому и Плоскоклеточный рак кожи.
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. При необходимости можно провести цитологическое исследование с очага. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.

Добрый день! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию , при необходимости взять биопсию , для уточнения диагноза и дальнейшего лечения.

Здравствуйте,возможно это проявление актинического кератоза.Нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии с возможным последующим удалением

Здравствуйте. Необходим очный осмотр с дерматоскопией, возможно актинический кератоз.

Здравствуйте, необходимо очно пройти дерматоскопию образования, уберут корку и посмотрят что это, вероятно актинический кератоз.

Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день
я думаю это кератоз
обычный
требуется дерматоскопия
а потом удаление аппаратом сургитрон