Острая головная боль
Острая головная боль, сначала в левом полушарии, переходящая в правое. Цитрамоном, парацетамолом, спазмальгетиком практически не снимается. От лекарств появилась тошнота. Температура и давление в норме.
Добрый день! Попробуйте снять головную боль препаратомАркоксиа90- 120мг.Для защиты желудка примите препарат Омез одну капсулу в день.
В ближайшее время пройдите обследованиям- МРТ головного мозга и шейного отдела.
Если будет продолжаться интенсивная головная боль с рвотой, вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте, сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника пока принимайте Сирдалуд 2 мг на ночь
Здравствуйте!Необходимо провести обследования мрт головного мозга ,шейного отдела позвоночника это первично у вас возникло ?Можете уколоть кетонал 1 ампула внутримышечно !
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога в ближайшее время. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга + МР-ангиография.
Пока для купирования головной боли попробуйте принять дексалгин 50мг + толперизон 150мг.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Алина, эти лекарства можно колоть, или они только в виде таблеток? Можно ли принять Нимесил?
Принятый ответ
Это препараты в таблетках. Можно нимесил.
При неэффективности попробуйте новиган 1т или суматриптан 50-100мг.
Если Вам удобно в уколах - дексалгин 2мл внутримышечно.
Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Асият, головная боль появилась в субботу. Сначала снималась цитрамоном и спазмалгоном. После перестала сниматься, а на лекарства появилась тошнота.
Здравствуйте. Как давно стала беспокоить подобная острая головная боль? характер боли - сжимающий, распирающий, пульсирующий, как удар током? в глаза боль не отдает?
Яна, пульсирующий, как удар током. Отдаёт в глаз.
какой день болит голова таким образом? ранее беспокоили такие головные боли? сколько дней с одной стороны болело, затем перешло на другую сторону? есть повышенная чувствительность к свету, звуку?
Яна, началось в субботу. Сначала приняла Спазмалгон. На время прошло. Потом боль стала только усиливаться. Скорая посоветовала цитрамон, спазмалин и цефекон. На короткое время помогало, затем от лекарств появилась тошнота. Боль перестала сниматься.
Принятый ответ
Так как боли острые я считаю имеет смысл пройти МРТ головного мозга + МР ангиография. В целом боли имеют мигренозный характер по описанию. Для купирования боли модно попробовать Суматриптан 50 мг 1 таблетка.
Лучше конечно сделать мрт головного мозга , если голова болит сильно нурофен или ибупрофен , не более двух таблеток в неделю .
Здравствуйте. Есть связь с повышением давления? Если подобная боль возникла впервые, необходимо пройти МРТ головного мозга. Далее, при отсутствии патологии, УЗДГ сосудов головы и шеи
сделайте мрт головного мозга ( желательно с сосудами )