Консультация пульмонолога /

Часто зеваю — вопрос №611604

Уже больше месяца очень очень часто зеваю и появилась боль в спине. Как с этим бороться? Является ли это каким-либо заболеванием и как это выяснить? Делала ренген лёгких, пцр, которые я сдавала все отрицательные.

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходима консультация невролога. Сделайте ЭКГ, узи сосудов шеи, головы. Сдайте анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Обращалась к кардиологу и делала ЭКГ. Врач сказала, что это неполный вдох и по ЭКГ увидела, что где то не хватает кислорода. Но тогда просто хотелось глубоко вздохнуть, а сейчас я зеваю и при этом делаю глубокий вдох

Фтизиатр
Здравствуйте, попробуйте препараты (в основном антиоксиданты), которые повышают работоспособность при умственном и физическом перенапряжении, улучшают мозговой метаболизм, повышают энергообеспечение клеток : Гипоксен, Мексидол, Цитофлавин. также Жень-Шень, Элеутерококк, продукты пчеловодства и другие препараты.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Со стороны лёгких и сердца всё хорошо. Зевание вероятнее всего связано с вегеативной дисфункцией, а боль в спине - с остеохондрозом. Это неврологические проблемы и Вам нужно продолжать лечение у невролога. Необходима также лечебная физкультура, витамины группы В и препараты, улучшающие мозговое кровообращение.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны больше с нервной системой. Пропейте Гипоксен 250 мг 1 к 3 р в день 1 месяц, используйте ЛФК, магнитолечение, ВЛОК, массаж грудной клетки курсом.