Как лечить вирусную пневмонию
Сделала КТ легких, поражение 4% правое легкое и 2% левое. Температура 8 день 37,3 Нужно ли принимать антибиотики и как лечить пневмонию? Мучает кашель, слабость, болят ноги. Мне 34 года. Дома 2 маленьких ребёнка, как не попасть в больницу?
Принятый ответ
Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С 1000 Д2000, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле: сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус.
Игорь, спасибо большое
Добрый вечер! Вы что-то начали принимать? Ковид плюс?
Анастасия, добрый вечер, у мужа ковид положительный, у меня отрицательный , 8 день, но до этого ещё 3 дня была диарея.
Какой день заболевания?
Здравствуйте!
Кашель какой у вас,сухой или влажный,вы на ГВ?
Пневмония вирусная,по крови вирусная инфекция
Остальное в норме
Анна, добрый вечер, да я на ГВ.
Анна, кашель сухой, приступами, не приносит облегчения
Принятый ответ
Антибиотик не нужен,по анализу нет присоеденения бактериальной инфекции
От кашля ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день,до 10 дней,полоскать горло шалфеем 3 р в день,7-10 дней
Свечи Виферон 1.5 млн 2 р в день,5 дней
Обильное питье, желательно клюквенные морсы
Вит д 2000 ме в сут,1 мес
Вит с не рекомендую,т.к вы на гв
Принятый ответ
Анализы неплохие
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С,Д , полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол. Антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком
Здравствуйте. Что еще беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас лёгкое течение. Вам показано симптоматическое лечение. Для противовирусных уже поздно. Антибиотик не нужен, так как нет признаков бактериальной инфекции по анализам. Рекомендую вам соблюдать питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, сбалансированное питание. Если кашель сухой и надсадный возможен приём омнитуса, если терпимый, то ничего не нужно принимать, со временем пройдёт.
Добрый день! Обильное питьё, витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, от кашля лозолван сироп, цинк 25 мг, контроль за температурой. Кроме этого необходимо сдать кровь на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день