Консультация детского гинеколога /

У дочери покраснение — вопрос №611746

Добрый вечер

У дочери, две недели назад, обнаружила покраснение внутри половых губ
Опухлости нет, только краснота
Ей 3,1.
Два дня омывала раствором фурацилина, прошло.
Сегодня вечером опять обнаружила покраснение. Выглядит так же. Немного зудит (чешет изредка), в туалет ходить не мешает ( жалоб нет)
Рассматривать и трогать не дает
Как помочь?
Из анализов есть кровь и моча от 7 числа, как раз на след день зафиксировали первый случай
Прилагаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, девочка сама провидит гигиены? После акта днфикации сама попку вытирает?
В моче эритроциты, такое впервые?
Клиент
Любовь, нет, я ей помогаю

Акушер, Гинеколог
Обязательно пересмотрите быт и питание на предмет аллергии возможной, потребления сладостей. Исключите глистную инвазию. Если в этот период ребенок болел, то покраснения тоже может появляться. Сейчас ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 минут + декспантенол тонким слоем.
Клиент
Любовь, глистов нет, тоже сдавали 7 го числа анализ на проверку перед садом
Ванночки из ромашки как делать правильно?
Акушер, Гинеколог
Ложку столовую сырья на полулитровую баночку щапарить, после через марлю в ванночку отделить и добавить воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно мазок сдать. Сделайте ванночки из ромашки
Педиатр
Здравствуйте Валентина, делайте ванночки в ромашке, коре дуба сидим минут 20-30 на сухо вытираемся и тонким слоем мажьте на месте покраснения бипантеном 3 р в день, исключаем из рациона сладкое солёное, жирное. Нижнее белье гладим паром.Если улучшений не будет, сдайте мазок, и очно покажитесь к гинекологу. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото вульвы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валентина. Судя по комментариям глистной инвазии и признаков имвп у вас нет . Скажите, а вы кровь на сахар ребенку сдавали? И еще: не изменился у ребенка рацион питания? ничего из средств личной гигиены не меняли, может новое мыло или гель, купание с пеной? Обратите внимание также на порошок, которым стираете. И наконец , хорошо , чтобы вы сдали мазок с вульвы у девочки.
Клиент
Юлия, вчера съела много сладкого, думаю с этим связано
Еще после первого случая, купила лактоцид для девочек, подмывала им
Акушер, Гинеколог
Валентина, скорректируйте рацион питания (уберите сладкое, копченое, соленое,жирное), уберите ВСЕ! средства гигиены кроме банального русского! детского мыла (использовать его не чаще 1-го! раза в день), применяйте ванночки (сидячие) с ромашкой или календулой (по 15-20 минут х 3-4 р/д, Смазывайте область промежности Синтомициновой мазью! И еще, обязательно пропоите ребенка любым бифидопрепаратом.