Болячка в носу

Добрый день. Мне 30 лет. Уже пару лет болячка в носу в право норде на перегородке. Дошла до врача и сдала анализы. Посмотрите пожалуйста, что это и как лечить Результаты анализов во вложении Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это большое количество золотистого стафилококка.
Необходимо пролечить антибиотиком.
Чувствительность к антибиотикам определялась? Он часто не чувствительный к какому - нибудь антибиотику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, написано «выявлен»

Принятый ответ

Добрый день..
Выявлен золотистый стафилококк в высоком титре, его можно попробовать пролечить местно. Вы делали определение чувствительности флоры?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! По мазку выявлен золотистый стафилококк, при чем по одному 10в4, а по другому 10в8.
Идеально, конечно, видеть Ваш нос и болячку. Она глубоко в полости носа расположена? Или близко к преддверию носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, наверно не глубоко, . Где то около сантиметра от «входа»

Наталья, ранее как-то пытались лечиться? Болячка кровоточит? На осмотре врач что говорил по поводу болячки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, только на анализы отправил. Болячка кровоточит если я ее сдеру. Но не всегда

Сама мазала только ливомиколью

Наталья, можно попробовать смазывать болячку мазью бактробан, или Банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, этим возможно вылечить стафилокок?

Наталья, вообще да. Бактробан хорошо справляется со стафилококком. Но долгое время его не было в продаже... Как сейчас, даже не знаю.