Как остановить течь лимфы?
Болеет Мама, 69 лет. Лимфостаз, трофические язвы на ноге. Все тело отёкшее от лимфостаза. Опухшие руки, ноги, грудь. Из-за мелкой царапины на руке пошла течь. Как можно ее остановить? Что можно использовать как скорую помощь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина !
Почему Вы считаете ,что течёт именно лимфа ?
Такие обширные отёки характерны для анасарки как результат сердечной недостаточности !
Яков, поставлен диагноз Лимфостаз.
Сердце более менее здорово.
Из маленькой ранки течёт ручьём. Подскажите, как можно это остановить?
Асцит , гидроторакс(скопление жидкости в груди , животе ) в диагнозах нет ?
Какова масса тела больной ?
Если имеются какие - либо документы о её болезни , то прикрепите пожалуйста к вопросу !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жидкость течет так обильно, что невозможно очтановить- вызывайте скорую- днмашними средствами тут не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото раны
Какие сопутствующие заболевания есть?