Признаки ОРВИ, но вдруг ковид

Сейчас в Крыму заболели практически всем гостевым домом, начиная с детей. Варианты течения были у всех разные. У меня: сначала кишечные симптомы: тошнота, боли в эпигастрии, раза три понос, потом катаральные: сначала горло, потом насморк, теперь немного кашель.Температуры не было. Болела ковидом в декабре, в августе привита "Эпивак-короной". В целом, самочувствие нормальное, четвертый день болезни. Стоит ли беспокоиться в отношении ковида?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививка не даёт гарантии,что вы не заболеете ковидом. По возможности стоит сдать общую кровь, срб и мазок ПЦР

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик.

Принятый ответ

Добрый... Такой вариант возможен... Извините, в этом вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возможности, пцр и общий анализ крови лучше конечно сдать.
Заражение коронавирусной инфекцией возможно.
В остальном пока, симптоматическое лечение, обильное питье и витамины. При диарее можно смекту по 1 пакетику 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. В плане возможного ковида должна быть настороженность, но лечение все равно одинаковое, что при респираторной вирусной инфекции, что при легком течении ковид. Как самочувствие других гостей? У всех были кишечные проявления?

Нина, добрый вечер! Да, практически у всех. Одна девушка очень тяжело, с температурой и ломотой. Дети легко и быстро.

И у всех это появилось практически одновременно? Тогда это больше похоже на ротавирусную инфекцию.

Нина, да, приезжавший врач к одной из заболевших, на тот момент так и поставил диагноз, но без обследований, конечно. И, да, за 8 дней с переодичностью 1-2 дня переболела почти вся группа.

Это очень характерно для « кишечного гриппа» Ни ковид, ни банальное ОРВИ не обладает такой степенью «заразности», чтобы поразить сразу столько людей за короткий промежуток времени. А вот у ротавируса такая способность есть.
Тем более, был очный осмотр врача, который проживает в этом регионе и все сезонные болезни поражающие туристов, знает очень хорошо :)
Не переживайте. Данная болезнь неприятная, но быстро заканчивается полным выздоровлением. Рекомендую только придерживаться диеты, избегать острого, жирного, сладостей и сочных фруктов ( ну или хотя бы снимайте с них кожицу), алкоголя. Кишечник еще некоторое время будет уязвим для тяжелой пищи.

Собственно, так все все и делали) Спасибо Вам и в Вашем лице всем врачам, которые откликнулись. Успехов вам в вашей нелегкой работе!

Здравствуйте) исключить ковид можно только после анализа. Чем вы лечились?