Странный цвет кала

Добрый день! Сегодня ребенок 1 г 9 мес сходила в туалет серым цветом в перемешку с коричневым,стул твердый. У дочери хороший аппетит, не рвет, поноса нет. 10 дней назад выписались из больницы после ротавируса, в больнице делали УЗИ желчного, поджелудочной,печени и желудка,все в норме, в данный момент болеет ОРВИ, наблюдается у врача, сегодня первый день выпила антибиотик. Что может быть причиной такого цвета стула? Надо ли повторно делать УЗИ органов брюшной полости?

32 года

Здравствуйте на фону приеме препаратов может меняться цвет стула
Если не жидкий как вода
То пока наблюдать
Обязательно с антибиотиком принимать противоток можно Бак сет на 10 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, спасибо большое!!!

По фото цвет нормальный
Но кал сам плотный
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)

Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов )
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )

Полина, добрый вечер!
Можете прикрепить фото стула?

Изменение цвета и консистенции стула возможно на фоне приема препаратов, в том числе антибиотик.

Валентина, я прикрепила фото кала. Дело в том, что вчера тоже был серый,но только маленькая часть и я не сильно заострила на этом внимание. А сегодня больше и меня это насторожило

Полина, по фото ничего критичного.
Стул плотный, старайтесь больше пить водички, расчет 40 мл на кг веса.

Валентина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!