Появились белые пятна под мышками
Мне 37, пол года назад появились белые пятна под мышками, сразу не предал этому значения, ссылаясь на дезодорант, потом стали расти, поставили диагноз Витилиго. Пропил курс препаратов при данном заболевании и купил даже лампу для фототерапии для домашних условий. Результата нет. Может это что то другое. может есть другие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам соскоб на грибковую инфекцию брали?
Изначально пятна также выглядели как на фото или по-другому?
Есть депигментация волос в очагах, думаю диагноз вам поставлен правильно. Данное заболевание трудно поддается лечению. Помимо фототерапии можно длительно использовать такролимус мазь 0,1%
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на витилиго. Трудно поддаётся лечению
Длительность терапии от 3х месяцев и более 2 раза в день.Только такролимус не рекомендуется сочетать с фототерапией
Принятый ответ
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
На витилиго не похоже .
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой курс препаратов вы пропили? Какое обследование проходили? В лучах лампы Вуда высыпания смотрели? На мой взгляд это витилиго, видна репигментация в области волосянных фолликулов и обесцвеченные волосы в очаге. Домашние лампы для фототерапии считаются не такими эффективными, как стационарная фототерапия.
Дарья, добрый день. Изначально сдал кровь точно не помню на какие показатели и пропил следующее:
- гель витискин,
- фототерапия (сделал раз 20 в диспансере , потом купил лампу)
- сивит
- мильгамма
- декарис
- хофитол
- пиколинат цинка
Какие еще надо анализы сдать?
Из обследования вам должны были назначить: клинический анализ крови; клинический анализ мочи; биохимический анализ крови (определение уровня глюкозы, показатели функции печени и почек), исследование в сыворотке крови уровня антител к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе;для выявления сопутствующей аутоиммунной патологии: антинуклеарные антитела, антитела к париетальным клеткам желудка.
Из наружного лечения можно: такролимус, 0,1% мазь наружно 2 раза в сутки, курс от 3 месяцев. Не рекомендуется сочетать с фотерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Это Витилиго.
Какое лечение проводилось?
Обследована ли щитовидная железа?
Добрый день. Изначально сдал кровь точно не помню на какие показатели и пропил следующее:
- гель витискин,
- сивит
- мильгамма
- декарис
- хофитол
- пиколинат цинка
Какие еще надо анализы сдать?
Необходимо сделать анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, потому что витилиго часто сочетается с аутоиммунным тиреоидитом.
Для лечения наружно используются гормональные мази и ингибиторы кальциневрина. Все, что Вы получали - неэффективно.
Здравствуйте, походе на проявления витилиго . Обследования какие проходили ? Витилиго тяжело проддается лечению
Добрый день.Елена. Изначально сдал кровь точно не помню на какие показатели и назначили следующее:
- гель витискин,
- сивит
- мильгамма
- декарис
- хофитол
- пиколинат цинка
Какие еще надо анализы сдать?
Общий анализ крови и мочи , биохимия крови , гормоны щит железы , срб, паразитозы, вич, гепатит в, с и сифилис
Здравствуйте, витилиго, добавьте такропик 1%1 раз в день, какие обследования проходили?
Добрый день. Изначально сдал кровь точно не помню на какие показатели и назначили следующее:
- гель витискин,
- сивит
- мильгамма
- декарис
- хофитол
- пиколинат цинка
Какие еще надо анализы сдать?
Добрый день
у вас витилиго
рекомендую
такропик 1%1 раз в день месяц
витекс 1 раз в день гель месяц