Головокружения, слабость.
Здравствуйте, мне 25 ого августа стало плохо, головокружение, рвота, боль в голове сильная, давление 170/103, пошла к терапевту назначили нолипрел утром вечером энап. Так как рпвало сделала ФГДС. Прикладываю результат. Не было неврогога, терапевт сказал пить сермион 5мг, бетагистин, мильгамма и мексидол уколы. Анализы в норме, УЗИ в норме, ЭКГ в норме. Был повышен сахар до 8, но гликированный хороший 5,5. Вроде наладилось, но на прошлой неделе вернулось головокружение, состояние слабости, паники, не могу сидеть, лежать, легче когда ходишь. Давлеие в норме, вызывала скорую ЭКГ в норме.Стал болеть правый бок, может это все из за кишечника? А не из за головы? Может рак кишечника? А я голову лечу? Вчера сходила к психиатру выписали антидепрессанты. Что это может быть? Результаты обследований которые на руках прикладываю. Мрт прошлого года.
Здравствуйте. Головокружение может быть из за давления.
Анастасия, здравствуйте давление выше 110/60 не поднимается.
У вас в мрт признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. И компрессия сосудов по уздг сосудов. Скорее всего головокружение оттуда - кровоток нарушается.
Нужен невропатолог.
Анастасия, спасибо.
Не за что) выздоравливайте)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) по заключению - шейный остеохондроз, и его обострение может давать Данные состояние;
2) так же можно предположить у Вас тревожное расстройство, поэтому антидепрессанты назначены верно;
3) желательна сосудистая (мексидол, кавинтон), витаминная (витамины группы В тиамин, пиридоксин) и ноотропы, эти препараты нужны для улучшения кровотока сосудистого Русла и улучшение кровотока головного мозга
Осмотр невролога обязателен для оценки неврологического статуса.
Будьте здоровы!
У вас там идёт экстравазальная, То есть вне сосудистое воздействие на позвоночную артерию в районе шеи, при том ещё второй шейный позвонок у вас нужно было контролировать в динамике, через год после первой переделать МРТ шеи для того чтобы понять что за процесс его поражает. Ваши головокружения связаны с нарушением кровообращения и нестабильностью шейного отдела который вызывает нарушение кровообращения головы, изменениями шейных позвонков, грыжами . Вам нужен грамотный специалист лечебной физкультуры и мануальный терапевт или остеопат которые подберут вам комплекс гимнастических упражнений для укрепления шеи, и снижения нестабильности.