Что делать если долго не проходит насморк у ребенка 1.5 года

Ребёнку 1.5 заболели пневмонией,легли в больницу, там спустя несколько дней начались сопли, кашель и температура 37-38, сказали что вторичная инфекция, капли проторгол, появилась аллергия, больше ничем там не личили, сами только промывали. При выписки никаких назначений не дали. Дома промывали и капали називином, +удаляли аспиратором. Но особых улучшений нет. Насморк около 2х недель уже, то пройдёт,то снова бегут соплюхи. Изначально цвет был прозрачный, жидкие, сегодня стали более густые и цвет мутный. Что это может быть?И какие способы лечения возможны? Какие капли? Везти ребёнка в больницу не хочется, т. к иммунитет ещё не окрепший, нам так и сказали при звонке в детскую регистратуру.

Здравствуйте,похоже на аллергический насморк. Как дышит нос у малыша? Как спит ночью,дыхание затруднено?