Консультация терапевта /

Тест на иммуноглобулин G сроки — вопрос №612196

Добрый день.
01.09получили положительный тест на ковид,08.09пришли взяли мазок- тест отрицательный, на 22.09 остается кашель, врач прописал антибиотик, есть ли смысл сдавать тест на Ig или очень рано? Возможно ли, что я до сих пор болею коронавирусом?
Пульс постоянно скачет, чтобы сбить пульс и спать по ночам пью валерьянку.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для выработки антител класса G прошло еще очень мало времени. Раньше, чем через 4 недели от начала заболевания их сдавать нет смысла. Сейчас Вы можете посмотреть класс М, он как раз подтвердит острую фазу заболевания
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ещё пока рановато сдавать тест на антитела. Вероятно у вас постковидный синдром.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , можно сдать кровь на антитела Ig M, они говорят об остром процессе Ig G вырабатываются чуть позже.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови на антитела IgG сдайте через 3-4 недели, не раньше. Они еще в процессе выработки. Иммунитет формируется. Сейчас анализ будет не информативным. Если пцр отрицательный, значит не заразны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антитела вырабатываются в течение 3 нед,лучше 1 нед подождать
На счёт чсс,ритм правильный у вас,замирания или перебоев нет,какая частота?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не совсем понятно зачем вам антибиотик назначили, Кашель может быть до 6 недель после острой вирусной инфекции. Антитела начинают вырабатываться на 3-4й недели, но это все индивидуально, может быть и более отсроченная выработка. Сдайте на М, они уже точно будут. Так как они вырабатываться начинают спустя 10 дней с момента заболевания
Клиент
Ирина, приложила анализ крови, лейкоциты повышены
Пульмонолог, Терапевт
Да но там формула лейкоцитарная в норме, и срб в норме, это не бактериальная инфекция
Клиент
Ирина, а что тогда это? Сильная тахекардия, которую снимаю магнерот
Пульмонолог, Терапевт
Это у вас постковидный синдром. Магнерот 1 месяц принимайте, добавьте милдронат 500 мг утром 2 недели. Если пульс очень высокий, больше 100, то делать узи сердца нужно и ЭКГ исключать миокардит, как осложнение ковида.
Клиент
Ирина, боюсь, что это недолеченный ковид(((( хотя сегодня 23 сентября, а обоняние пропало 29 августа
Клиент
Ирина, меня кашель беспокоит
Пульмонолог, Терапевт
Напишите все ваши жалобы на сегодняшний день?
Пульмонолог, Терапевт
Думаю, что это не так. Анализы крови у вас не свидетельствуют об острой стадии.
Клиент
Ирина, кашель, тахикардия, тяжело вздохнуть, пульс высокий, сатурация 96-98 (чаще 96),температуры не было, сегодня поднялась до 37 однократно, сейчас 36,5, сплю плохо,2-3часа за пару суток последнюю неделю. Анализы крови на 19.09 могу прикрепить
Врач назначил левофлоксацин, ацц, магнерот (1 табл.) витамин D, С, еще пью ингавирин. Антибиотик пропила 5дней,кашель чуть уменьшился, но вот эта тахекардия и "тяжело вздохнуть" осталось. Из-за пульса не могу спать. Ивабрадин чуть помогает
Клиент
Ирина, у меня никогда не было такой тахекардии, кроме как при ковиде
Клиент
Ирина, ферритин в норме сегодня пришел 89,4 нг/мл, жду d-dimer
Клиент
Ирина, не магнерот, а метипред)))))
Клиент
Ирина, сейчас тоже температура 37, как такое может быть после 5дней антибиотиков?)))
Клиент
-Ирина, да, пульс 98-100, даже после приема магнерот и ивабрадина
Пульмонолог, Терапевт
Такая температура после ковида бывает даже 3 месяца, и до 37,3
Пульмонолог, Терапевт
А связи с приёмом метипреда и усилением тахикардии не заметили?
Клиент
Ирина, тахикардия началась в субботу 18.09; в ночь с субботы на воскресенье я не спала вообще, утром в воскресенье выпила 2 таблетки глицина и уснула на 2 часа. В ночь с воскресенья на понедельник та же история (не сплю), утром в понедельник 20.09. выпила 1 табл.метипреда (при короне мне с ним легче дышать было); после приема этой таблетки была боль в груди (почему я и подумала на недолеченный ковид). Час назад пульс был 92 при сатурации 98, сейчас сатурация 96 при пульсе 84. Ноя приняла панангин. Не может быть такого что сатурация за счет пульса ? Поэтому и думаю про кт легких. Сегодня спала несколько часов только после приема Магнерот. На этой неделе засыпала с помощью валериянки и корвалола (таблектка валерьянки и три часа сна). Кашель сегодня поменьше, но остается, хотя я 5 дней пропила антибиотик.
Клиент
Ирина, врач направил еще раз на срб, сделать экг,
Пульмонолог, Терапевт
Все верно, ЭКГ вам делать обязательно нужно. Плюс желательно и узи сердца. И после ковида бывают осложнение на сердце и Левофлоксацин может оказывать влияние на работу сердца (но это крайне редкое побочное действие)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для решения вопроса о приеме антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Для решения вопроса о необходимости антикоагулянтов - анализ крови на д-димер.
Кроме того рекомендую сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG (лучше количественный) - анализ помогает понять стадию заболевания и работу иммунитета.
Клиент
Сергей, общий анализ крови прикрепила
Терапевт
Есть небольшой лейкоцитоз, который не согласуется с СОЭ и СРБ, тем не менее общий анализ крови повторить через 2 недели.
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Антитела М, G начинают вырабатываться с 10 по 21 день болезни. Антитела M на 10-12 день, а G на 14-21 день. Сдавать тест на антитела лучше на 4-5 недели от начала заболевания.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдавать кровь на антитела рано, антитела начинают формироваться через 3-4 недели.
Клиент
Наталья, 3-4 недели от начала заболевания?
Терапевт, Врач КДЛ
От начала заболевания через месяц. И то не у всех они формируются так рано.