Шишка , вздутие, гнойник, около глаза
У него в воскресенье появился прыщик, я ему мазала мазью,одной ,глазной, дексагентамигцин!!болело у него, был отёк небольшой, сейчас вот не болит,(спустя 3 дня ) но вот как буд то назревает….. Вчера купили фуцидин, вычитали,что в нашем случае помогает! Если знаете, можете подсказать,правильно ли его лечу, и что это такое ??и нужно ли что срочно к хирургу !!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Непременно нужно!
Это воспалившаяся атерома
Только не к обычному хирургу надо- а к челюстно- лицевому ( и не в поликлинику, а в приемнте отделение стационара)
Елена, необходимо вскрывать обязательно ??мазь с антибиотиком не поможет ?
Муж говорит что уже не болит
Там не вскрывпть надо- а удалять атерому вместе с капсулой- это ретенционная киста сальной железы, а не просто обычный прыщик
Плюс : находится в углу глаза- оттуда вены идут прямиком в синусы головного мозга.
Воспаление в этой анатомической области может привести к тромбозу и переходу в синусы головного мозга.
Я Вам обьяснила ситуацию- а уж ехать к врачу или дома мази прикладывать : Вам решать
Елена, спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ!!!!выезжаем к хирургу !!!!
Правильное решение!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно к хирургу идти здесь либо члх либо офтальмолог нужен. Нужно подвскрыть гнойник. Будьте здоровы
Данил, что такое члх подскажите пожалуйста?не поможет ли в нашем случае мазь ?
Мазь не поможет я думаю. Члх это челлюстно лицевой хирург
Принятый ответ
Здравствуйте, надо на прием к челюстно-лицевому хрургу для вскрытия гнойника
Юлия, подскажите ,мазь с антибиотиком не поможет ?вскрывать обязательно ??
Насколько оперативно необходимо это решать ?
Надо вскрывать, желательно сегодня.
Фуцидин наносят 3 раза в день 7 дней
Юлия, подскажите пожалуйста, а к вам можно подъехать с такой проблемой!!!??
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Нагноившаяся атерому надо вскрывать. Это правильная тактика. Тем более это лицо, хорошо кровоснабжается, венозный отток сообщается с синусами головного мозга. Обратитесь к хирургу, можно к члх, любой сможет вскрыть.
Ольга, спасибо большое за ответ вам!!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже и раздумывать нечего.
Гнойник созрел и его надо вскрыть.
Если получиться удалить вместе с капсулой, то это будет прекрасно. Но не всегда при воспалении удается это сделать.
Только не откладывайте посещение хирурга в "долгий ящик".
После вскрытия - перевязки и все быстро нормализуется.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо вам большое за ответ
Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться в отделение ЧЛХ,гнойник необходимо вскрывать,сами больше ничего не делайте,ждать нельзя-иначе возможны осложнения
Мария, подскажите пожалуйста,в чем такая срочность ?и какие осложнено возможны ?
Если приложить мазь вишневсокго, может ли само помочь и сам лопнет??
Мазь Вишневского ни в коем случае нельзя накладывать на невскрытый гнойник,как ихтиоловую мазь-это способствует еще более быстрому распространению воспаления,срочность в том,что это гнойный процесс,тем более на лице,где свои особенности течения-более опсные,они распространяются намного быстрее,много клетчаточных пространств и лечатся соответственно более тяжело.У Вас локализация тем более не хорошая-область глаза,носогубный треугольник...
Здравствуйте. Атерома нагноилась. Надо вскрывать у челюстно-лицевого хирурга в стационаре. Её нужно убрать полностью