Помогите с расшифровкой

Помогите пожалуйста с расшифровкой, было сделано КТ, и выдано заключение , объясните пожалуйста простым языком , что происходит и возможно ли лечение данного диагноза

Здравствуйте, прикрепите протокол КТ и что вас беспокоит?

Здравствуйте! У вас тромбы в легочных артериях это показание к экстренной госпитализации. Какие у вас жалобы? Хронические заболевания? Есть одышка? Какое давление? Также у вас имеется аневризма восходящего отдела аорты, то есть расширение диаметра.

Алексей, кт было сделано из-за выделения мокроты с кровью , так же была сделана операция на удаление желчного пузыря и камней 6 дней назад

Операция эндоскопическая или открытая? Принимали препараты для разжижения крови (антикоагулянты)?

Алексей, операция эндоскопическая , но был сделан разрез для удаления спаек от прошлой операции сделанной 10 лет назад ( удаление селезенки) , из лекарств были только антибиотики, на сегодняшний день бывает что поднимается температура до 37,5

Принятый ответ

Температура вероятнее всего связана с инфаркт-пневмонией. Вам нужно вызывать скорую и ехать в лечебное учреждение. Вам необходимо дообследование и лечение в условиях стационара. У вас очень серьезный диагноз.

Здравствуйте,Татьяна!
Ну все достаточно серьезно- тромбоэмболия ветвей легочной артерии, пневмоторакс, аневризма восходящего отдела аорты- и немаленькая( норма диаметра аортв- 3- 3.5 см), у Вас- более 5.
В целом- пациент нуждается в экстренной госпитализации , активном конскрвативном и в дальнейшем- оперативном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт тромбоэмболия ветвей лёгочной артерии( ТЭЛА),в связи с этим инфаркт лёгкого и как осложнение гидроторакс,плюс аневризма аорты(выпячивание сосудистой стенки)
диагноз серьезный
Вам показана срочно госпитализация в кардиологическое отделение

Здравствуйте.
Ситуация достаточно серьёзная:тромбоэмболия легочной артерии с развитием участка инфаркта легкого. Вам показана госпитализация по неотложным показаниям