Консультация уролога /

Яркий и болезненный рубец после обрезания — вопрос №612266

Доброго времени суток, сделал обрезание ( не по мед. показаниям ). Спустя 18 дней с одной стороны наблюдается красное образование, как будто под кожей кровь. Нужно ли с этим что то делать, или пройдет само? С этой же стороны визуально больше остаточной краней плоти, док говорит, что со временем все подтянется и будет симметрично, что думаете? Фото приложу по запросу.
p.s. операция проводилась с сургитроном, первые 7 дней перевязка с банеоцином, следующие 7 дней с левомеколем, если это все имеет значение по моему вопросу.

Андролог, Уролог
Добрый день.Ситуацию нужно видеть.Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, приложил.
Андролог, Уролог
Формируется рубец,все аккуратно заживает.Не вижу повода для переживаний.Окончательный результат будет через где-то 6 мес.
Клиент
А что по поводу неравномерности остаточной плоти? По фото видно. что слева ее больше.
Андролог, Уролог
Да,на фото есть ассиметрия и скорее всего оно так и останется.
Уролог, Андролог
Фото со стороны уздечки. Но, если жалоб, кроме эстетической нет, то вообще по предоставленным фото ничего критического нет. После операции прошло только 18 дней, поэтому Вам пока всё так чётко видно, спустя некоторое время всё сравняется и небольшая неравномерность так не будет бросаться в глаза.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Заживление хорошее, не волнуйтесь, формируется рубцовая ткань.