Расшифровка анализа на дисбактериоз
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на дисбактериоз, стоит ли сдать копрограммы? Что посоветуете? Как насчёт питания? Что могло способствовать такой картине, я не ем вредности не пью газировку)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз является абсолютно бесполезным и неинформативным. Что вас беспокоит? По какому поводу сдавали анализ?
Анна, просто для общего понимания своего организма)
Вам не о чем переживать. Анализ кала на дисбактериоз не импользуется для диагностики патологии ЖКТ. Если хотите, то лучше просто сдайте копрограмму, общий анализ крови, мочи и биохимию крови. Этих анализов будет достаточно для скрининга состояния вашего организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе никакой патологии нет, лечить нечего
Копрограмму сдаете- если есть жалобы со стороны ЖКТ
Нет жалоб- ничего не надо сдавать
Принятый ответ
Добрый день!Патогенной микрофлоры никакой нет.Смысл данного анализа в этом- выявлении условно- патогенной флоры в больших титрах, что касается прочей микрофлоры она при каждом анализе кала будет разной, т.к.это идет речь о внутрипросветной флоре.Да, копрограмма обязательна
Елена, ничего не поняла
1. в анализе кала на дисбиоз микрофлоры,которая будет вызывать воспаление или патологию кишечника у Вас нет.Это первое положение понятно?
Елена, да, понятно
2. анализ кала на дисбиоз не показывает на самом деле какой микрофлоры мало ,а какой много.Этот анализ говорит о состоянии микробов внутри кишки.. эта микрофлора не постоянна ,меняется каждый день и не несет никакой информации о кишечнике.Если нам надо действительно иметь понятие о микрофлоре, то обследуют пристеночную, а не внутрипросветную флору
Елена, Тоесть сделать копрограммы?
Да, копрограмма будет показывать процессы пищеварения
Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц Риафлору 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Екатерина, ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем сдавали анализ?
Татьяна, просто для анализа работы организма
Анализ в норме!
Но больше его не сдавайте, бесполезный!