Золотистый стафилокок, результаты анализов

Добрый день. Нам 7 месяцев, до 6 месяцев были на Гв, теперь на ИВ в связи с моим лечением. У маленького явно болит приступообразно животик, он беспокойный, щеки постоянно краснеют, но от красноты спасает бепантен. По результатам анализа на углеводы педиатр назначила лактазар, также сдали панель на аллергены, на коровий белок нет аллергии, только на куриный. Также сдали капрограмму в поликлинике и анализ мочи, отдельно сдали кал на дисбактериоз, подскажите пожалуйста как лечить?!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз устаревший и неинформативный анализ, его никогда не лечат.
Копрограмма в норме, без признаков воспаления.
Можете приложить фото сыпи?
Проблемы с кожей начались при переходе на смесь?

Алина, фото прикрепила. Вы знаете, когда у старшего ребёнка лицо покрывалось фцрункулами в 2 месяца, все педиатры тоже говорили, что этот анализ не информативен мазьки вам в помощь, в итоге я всеравно его сдала, обнаружили золотистый стафилокок, я продавала бактериофаги и о чудо, всё прошло! Так что устаревший не устаревший, но дельный!

Вероятно, это было акне, это самопроходящее транзиторное состояние.
Вы отмечаете четкую связь покраснения щек с употреблением смеси? Какую малыш кушает? Кожа по телу не сухая?

Алина, увы нет, это было не акне, точнее с акне всё началось и перешло именно в фурункулез жуткий!
Ест смесь нан оптипро, кожа по телу не сухая, щеки краснели и до смеси

Попробуйте ежедневно наносить на тело жирным слоем несколько раз в день эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
И поддерживайте дома оптимальную температуру 21-22 градуса, влажность до 60%, это важно, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Копрограмма по возрасту
Проблемы появились после перехода на смесь?
Что кушаете?
Прикорм вводили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма в норме
Анализ кала на дисбактериоз признан не достоверным и не эффективным, сдавать его не нужно, и тем более лечить.
Какой стул? Пенистый? Частый? Примеси есть? Как давно беспокоит живот? Что принимает кроме лактазара?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативен в этом возрасте, так как микрофлора кишечника еще только формируется. Ни какого лечения не требует.
По копрограмме и оам без патологии, воспаления нет.
Гиперемия щек это признак утопического дерматита, нужно на постоянной основе использовать эмоленты (лярош, липобейз, эмолиум ) 3-4 раза в день, как правило не связано с питанием и является только кожным заболеванием.

АНастасия, здравствуйте! Анализы кала на дизбактериоз не информативны, никакого лечения на этом основании не требуется. Стафилококк - это часть нормальной флоры кишечника. В копрограмме также без отклонений.

Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим.
Золотистый стафилококк упф и в норме обитает в жкт. Уменьшать его титр не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз он не информативен , мы его не лечим . Анализ кала и мочи у ребенка в норме .