Температура, тошнота и боли в шее
Периодически поднимается температура 36,8-37,4 уже около месяца. Тошнота частая, есть не хочется совсем ничего. Голова дурная, кружится, тело будто не моё, ещё и боли сильные в шее и спине, дикая усталось, ни на что нет сил. Сдавали анализы, лимфоциты 42%, тромбоциты 350, притом все остальные показатели в норме. Честно, испытываю такое не впервые, раньше тоже болели и спина, и шея, но не было никаких головокружений и тошноты. Клали в августе в больницу с температурой 39, ничего не болело, кроме спины, и анализы в общем-то были в норме. Прокололи антибиотики и отправили домой, а вскоре температура опять начала подниматься. Нервничаю из-за этого сильно, места себе не нахожу. Думаю, уж не может ли это быть что-то серьёзное. Подскажите, пожалуйста..
Здравствуйте. Тревога. страхи , панические атаки бывают?
Вы не пробовали принимать парацетамол когда повышается температура тела? если она носит воспалительный характер - то от парацетамола она снизится.
Так же посоветую кровь сдать на ферритин, СРБ, АСЛО, ревмафактор. УЗИ сосудов шеи.
На самом деле, иногда бывают. Переживания в университете и дома, плюс сильный стресс, плюс сами по себе нервы не в порядке. Парацетамол помогает раз через раз, иногда понижает, а иногда толку никакого, только хуже.
Принятый ответ
Я смею полагать что температура тела у Вас такая , субфебрильная, может быть связана с термоневрозом.
Те обследования пройдите что написала, и еще + кровь на витамин Д.
И тогда, если по обследования нормально - можно попить препараты от термоневроза, например тералиджен, он по рецепту идет.
Здравствуйте, проконсультируйтесь для начала с психотерапевтом , может стоит проконсультироваться ещё раз терапевтом , пока симптомы не специфичны для неврологического заболевания
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нобен 1т 2р в день 1месяц
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление термоневроза, пройдите парацетамоловый тест , принять парацетамол при повышении температуры тела и посмотреть снизиться ли она
Здравствуйте,проведите аспириновую пробу при термоневрозе температура не снижается ,Конс иммунолога ,кровь на с реактивн белок ,кровь на ,ревмофактор ,Конс гастроэнтеролога ( исключить язвенный колит ),мрт головного мозга