Должен ли врач послать на кт

Здравствуйте пятый день высокая температура 38.6 ,которая практически не сбивается, врач назначил лечение, Цефтриаксон 2 раза в день 7 дней,и противовирусные капать а нос,кт сказала как сами хотите мы направление не даём,посоветуйте ,что делать,состояние тяжёлое

Здравствуйте.
При продолжительной, высокой, не снижаемой температуре, проведение кт легких будет целесообразным.