Ктг плода 36 неделя
Здравствуйте! Помогите расшифровать ктг, направление мне дала акушерка, врач ушел в отпуск. Сегодня сделала ктг, сказали завтра переделать. Стоит ли мне волноваться. Написано КТГ плода подозрительная, общий балл по фишеру 7. Фото ктг могу приложить.
Принятый ответ
Добрый день.
В целом, тип кривой физиологический без каких - либо признаков гипоксии плода. С учётом того, что были эпизоды снижения ЧСС, дополнительно можно выполнить УЗДГ и завтра повторить еще раз запись КТГ.
Елена Борисовна,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Такие результаты КТГ интерпретируются как весьма благополучные: есть признаки активности малыша, даже в некотором роде, очень ярко выраженной, есть большое количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Контроль же обычно рекомендуют, когда малыш очень активен, как на этой ленте, оттуда же машина оценка по Фишеру на 7 баллов. Но само по себе это не указывает на патологию.
Здравствуйте!
Не переживайте, данный тип записи КТГ является нормальным.
Все критерии соблюдены: базальный ритм 147 при норме 110-160 уд/мин, вариабельность 11,77 при норме 5-25 уд/мин, есть акцелерации, хорошая двигательная активность плода, децелераций нет.
Аппарат зачастую неверно высчитывает критерии, поэтому расшифровывать КТГ должен доктор.
Не беспокойтесь, признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо
Здравствуйте, Юлия. Абсолютно нормальная КТГ. Хорошая вариабельность, базальный ритм и отличные акцелерации (реакция сердца на шевеления). Можно завтра перезаписать КТГ, но большой необходимости в этом не вижу
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Судя по программному анализу КТГ баллы сняты за наличие децелераций (0 баллов вместо 2), однако на самой пленке данных за децелерации нет. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют контроль КТГ.