Ноет нога после ЭВЛО
Добрый день. Сделал на икре ноги операцию ЭВЛО МПВ справа с притоком, Затем 1 склеротерапия. Ношу компрес.чулок, мазью мажу и пью флеботоники как прописал врач. Прошло уже почти 2 месяца , В ноге дискомфорт присутствует , как бы ноет нога, день нормально ,два опять болит, подобные боли будут пока не рассосется рубец полностью? И сколько по времени максимально это ноющие состояние ноги сохраняется? И нормально ли это вообще после данной процедуры? И через сколько рассасываются варикозные уплотнения вен и проходят синяки после данной операции?
Принятый ответ
Здравствуйте,Артем!
Есть возможность прикрепить фото ноги стоя?
Что сейчас принимаете из лекарств?
Елена,
А Вы знаете- очень даже хорошо выглядит прооперированная нога- успешно все прошло
Но дискомфорт тепреть не надо
Наносите на участки уплотнения легкими массирующими движениями гель лиотон 1000х 2 раза в день
Принимайте
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Флебодиа 600- 1 раз в день- 30 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Носите мужские гольфы 1 го класса компрессии
И все надалится!
Принимаю капсулы Венорм 3 р/д, мажу ногу 2р/д крем венорм и в промежутке мазал ногу 2 недели Вольтарен гель.
Тогда детралекс не надо конкчно
Остальное- как я порекомендовала в комментарии выше
Елена, А сколько по времени рассасываются уплотнения вен? И проходят синяки? Ноет нога, пока не рассосется рубец полностью?
Надо возвращаться к привычной двигательной активности- понемеону рассаживаться
Так бе рекомендую консультацию врача физиотерапевта- при отсутсивии противопоказаний хороший эффект дает электрофорез с лидазой, электрофорез с гелем ферменкол
Елена, А само все это через сколько проходит , примерно и максимально по времени? Если не к кому не идти из врачей и ничего не пить дополнительно , кроме капсул Венорм и крем венорм.? Чулок также ношу .
В среднем рубцовая ткань становится эластичной и перестает беспокоить в течение полугода примерно
Елена, То есть можно перетерпеть и все пройдет само со временем?. Просто больше двигаться на ногах правильно понимаю? И плавать в басеине.
Да, пройдет, несомненно
А плавание- это вообще просто отлично!
Елена, Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото ног, выписку
Ольга, Фото прикрепил .Принимаю капсулы Венорм 3 р/д, мажу ногу 2р/д крем венорм и в промежутке мазал ногу 2 недели Вольтарен гель.
Артём, судя по фото нога выглядит не плохо, но необходимо немного больше времени для того, чтобы полностью прошло асептическое воспаление, рубцовые ткани стали более мягкие и податливые, такое возможно до полугода.
Продолжайте венотоники местно и системно, компрессионный трикотаж и активизация.
Через 6мес от операции сделайте узи, чтобы оценить эффективность.
Ольга, Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, будьте здоровы!