Постоянная зевота , мучает
Добрый день Второй день подряд само по себе появляется и пропадает частое зевание Просто начинаю часто зевать как будто я не выспалась каждую минуту Это очень не приятный симптом и мне очень важно и срочно нужно снять его , подскажите как решить быстро данную проблему. При том появляется само по себе и проходило вчера тоже само по себе. Впереди у меня перелёт и я не хочу испытывать в полёте дискомфортный ощущения. Что это может быть? Со сном все хорошо у меня Ложусь в 9-10 Встаю в 8
Принятый ответ
Здравтсвуйте! такое может быт при гипоксии. Возможно, в помещении не хватает кислорода, проветривайте помещение плюс сдайте общий анализ крови, виатмин Д, ТТГ, и ферритин.
Екатерина, от того в здании я или на улице это не зависит,
Это состояние не опасно? Не серьезно?
Так как я планирую перелёт через часа 2 вылет , переживаю что там состояние такое будет.
Сатурацию измеряла 97
перелет возможен, также эжто может быть на фоне стресса, вы тревожный чедоловек?
Екатерина, немного да
начните прием фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравтсвуйте, сдать нужно общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин и виатмин Д. измерить сатруацию при зщевоте и выполнить ЭКГ. Если зевота в помещении, по проветривать его хорошо
Алина, от того в здании я или на улице это не зависит,
Это состояние не опасно? Не серьезно?
Сатурацию измеряла 97
не опасно, возможно это идет на фоне тревоги, сдайте анализы. Перелет возможен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я думаю это такое проявление гипервентиляционного синдрома, психосоматическое состояние.
Рекомендую:
- мягкие успокоительное курсом 14 дней: афобазол или новопассит
- препараты магния курсом : магне в 6 форте по 1 таб 3 раза в день месяц
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно (профилактическая доза)
- полноценный сон не менее 8 часов за ночь с 22-23 ч
- удобное, комфортное спальное место
- минимизировать гаджеты на время, устроить "экранный детокс"
- полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
- прогулки на свежем воздухе
-физические нагрузки по часу 3 раза в неделю
- состояние ваше может вызываться дефицитными состояниями: проверить кровь на ферритин (норма от 40) и витамин д , при дефиците восполнить его
- при наличии тревожности консультация психотерапевта
Это состояние не опасно? Не серьезно?
Сатурацию измеряла 97
Не курю
Чем снять можно?или облегчить
Это не опасно, но не так уж просто снимается , вам нужно снижать уровень тревоги, а это сами понимаете : успокоительные, работа с психотерапевтом. Но при недостаточном отдыхе, сне, дефиците микроэлементов успокоительные не помогут
Но нужен ещё осмотр у терапевта очный, лучше пройти обследования: ЭКГ, ОАК , ОАМ, биохимия крови это минимум
Екатерина, вообщем на перелёт это не повлияет перелёт совершать можно но по прилету лучше обследоваться и пройти лечение ?
Да, все правильно, перелетать можно
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что это низкое давление
Анна, да у меня бывает пониженное, чем можно решить проблему чтобы при перелёте особо не мучаться от данного симптома ?
питьем тепло - горячей воды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать магне в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, Цигун терапии, глубокого дыхания из йоги.
Одним днём решить проблему не получится. Нужно сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ. Кровь на сахар, ХСТ. Это нужно для оценки общего состояния организма.