Кровь после течки у собаки
Собака, хаски, возраст 7 лет, не стерилизован, без вязки. Течка два раза в год. Течка практически закончилась, покрайней мере по сроку уже закончилась, начались кровавые выделения, кровь алая небольшими пятнами, без примесей. Сделали мазок. Результат: Исследование Исследование мазка место взятия пробы: влагалище в мазке обнаружено: Лейкоциты в большом количестве (с/я нейтрофилы в большом количестве; лимфоциты++), эритроциты+++, кокки+, клетки слущенного эпителия++, клетки переходного эпителия единично, слизь+. Аппетит есть, состояние нормальное. Вопрос что с этим делать дальше?
Принятый ответ
Добрый день. Провести узи диагностику, посмотреть что с яичниками, маткой, и мочевым пузырем.
Здравствуйте. С учётом возраста, я бы рекомендовала помимо УЗИ также сдать клинический и биохимический анализы крови. Возможно понадобится сдать также анализ мочи.
Причинами выделений могут быть эндометрит, вагинит и др заболевания воспалительного характера. Все они требуют лечения и как можно раньше.
Здравствуйте, нужно сделать узи мочеполовой системы
Принятый ответ
Здравствуйте. Все рекомендации верны
УЗИ матки. Лейкоциты могут быть в мазке. Здесь нужно исключить воспаление стенки матки - эндометрит. Или пиометра - гнойное воспаление матки.