Две недели поднимается давление и ничем не могу нормализовать его

Здравствуйте, помогите, подскажите, что делать? Мне 47 лет, давление с 25 лет. Постоянно принимала лозап плюс 50мг и метопролол 100мг утром и вечером. Еще 8 лет принимаю циталопрам 40мг утром, потом снизила до 10мг. (на фоне циталопрама давление было стабильным). Две недели назад поднялось резко давление 170/100, заболела голова, стало плохо. Терапевт стал корректировать препараты, назначил утром арифон 1т, метопролол 100мг.; вечером престанс 10+5 (1т) и метопролол 100мг. По анализам холестерин 8,2 добавил еще розувастатин 20мг. Метопролол потом заменил на карвиделол 25мг утром и 12,5мг вечером. Но!!! Давление по прежнему поднимается от одного до трех раз в день до 150/80, 160/90. При подъеме давления идет горячая волна как бы снизу вверх, как будто температура и становится очень плохо. Снимаю это состояние каптоприлом под язык, корвалолом, моксонитекс 0,4. Устала уже от этого, давление никак не удается нормализовать. Сахар в норме, по ОАК тоже все нормально. Месячные не регулярно идут. Может климакс? Помогите пожалуйста доктора. Хочу жить спокойно. Спасибо.

Здравствуйте.
Какие цифры вашего пульса на текущей терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetchernikova@mail.ru
Клиент

Алексей, пульс от 76 до 86

Принятый ответ

Попробуйте такую схему.
Утром: Эдарби кло 40/12,5 мг 1 таб, конкор 5 мг 1 таб под контролем пульса, при необходимости можно увеличить до 10 мг. Оптимальные цифры пульса в покое (55-65), вечером леркамен 20 мг 1 таб, моксонидин 0,2-04, мг при недостаточном гипотензивном эффекте. Статины принимать как назначили, дневник измерений артериального давления вести.

Здравствуйте!
Начните телзап 40 мг 2 р в день,бисопролол 5 мг утро

Здравствуйте, попробуйте перейти на комбинированный препарат приплексам 10/2.5/5 утром , он очень зорошо держит давление, из ваших препаратов оставить карведелол