У меня гипотиреоз?

Здравствуйте, сдала вчера анализы,у меня гипотиреоз? Завтра иду к врачу,но хочу сейчас что-то узнать Ужасно выпадают волосы и самочувствие не очень ТТГ - 6.33 мМО/л Свободный Т-3 - 5.72 пг/мл Свободный Т-4 -6.14 пмоль/л

Здравствуйте, какие нормы по свободным т 3 и т 4?
Субклинический, значит не должен влиять на самочувствие.
Беременеть не собираетесь?

Оксана, прикрепила фото,не собираюсь

Здравствуйте. У вас первичный гипотиреоз, необходимо для выяснения причины дополнительно сдать кровь на антитела к тпо, ферритин, железо. Если норма т4св от 9, то у вас манифестный гипотиреоз и необходимо принимать левотироксин. Плохое самочувствие и выпадение волос возможны из за этого, дополнительно так же стоит проверить витамин д в крови

Ленар, здравствуйте, прикрепила фото
Витамин д был 23 , сейчас 33 ,пью еще таблетки

Ферритин в норме. Витамин д тоже. Необходимо начать принимать левотироксин

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализы,какие референсы у данной лаборатории?

Сусанна, прикрепила фото

Здравствуйте, у вас первичный манифестный гипотиреоз. Вам необходимо сдать кровь на ат к ТПО и ферритин для уточнения причины. Вам необходимо начать лечение препаратами левотироксина натрия. Дял рассчета дозы необходимо знать ваш вес.

Дмитрий, здравствуйте, прикрепила фото
Ферритин 65.6

Дмитрий, вес 77 кг , был больше, сейчас в процессе похудения
Сколько дней нужно пить?

Принятый ответ

Все зависит от причины. Для этого необходимо сдать ат к ТПО. Принимать нужно постоянно и контролировать в динамике анализы. Эутирокс или л тироксин 75 мкг 1 таб, строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приема других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 3 месяца.

Здравствуйте. Небольшое повышение ТТГ не влияет на здоровье волос. Нужно понять причину его повышения, для чего сдать кровь на АТТПО и ферритин и сделать УЗИ щитовидной железы.