Нехватка воздуха

Здравствуйте! Несколько раз в год в разные периоды появляется чувство нехватки воздуха и хочется глубоко вдыхать или зевать. Такое состояние может длиться месяц и более и это доставляет дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, что то проверяли из анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Оксана, Флюрография все отлично. Количество воздуха все отлично.

Заметил, что еще частенько хрустят кости грудной клетки либо проблема в остеохандрозе. (Это я не проверял, ищу связь в том может ли это влиять)

Причем у меня у знакомого такая же проблема есть и он так же обследовался но проблем нет никаких.

Меня это уже лет 6 мучает по несколько раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть га фоне тревожного синдрома. Также вам стоит пройти спирометрию для исключения бронхообструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, Ещё заметил синение губ

Это может быть из-за нарушения периферического кровообращения или нехватки кислорода

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали анализы IgE?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Сохибжон, Нет, но на сколько я понял их там большое количество

Откуда узнали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Сохибжон, Искал, что за анализ и где сдать в городе. В гос учреждении можно сдать? Или в частной только?

В госучреждениях тоже должен быть такой анализ, но надо уточнить.

Принятый ответ

Добрый день, характерно для всд, пейте курсом магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, ещё заметил синение губ

Да, это тоже характерно

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная симптоматика имеет вегетативную природу и развивается на фоне дестабилизации работы вегетативной нервной системы. Провокатором может быть как стресс, так и погодные условия. Основа лечения - стабилизация эмоционального фона

Здравствуйте!
Вы описываете классический гипервентиляционный синдром, очень неприятное психосоматическое состояние
Рекомендую:
1) полноценный отдых каждый день
2) полноценный сон не менее 7 часов за ночь , комфортное спальное место
3) успокоительные препараты: новости или афобазол
4) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
5) прогулки на свежем воздухе
6) витамин д 2 тыс ме в сутки длительно (профилактическая доза)
7) состояние может провоцироваться дефицитными состояниями: проверить кровь на ферритин и витамин д, восполнить дефицит при его наличии . Норма ферритина от 40
8) в идеале для снижения уровня тревоги консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, я сплю достаточно да и отдыхаю каждый день так как работаю на дому.
Прогулки включу в расписание дня и сдам анализы

А тревожность есть? Стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, Если только именно из за самого состояния нехватки.
Оно доставляет дискомфорт и тем самым на нервы капает.
А в остальном я был спокоен.
Такие ситуации случаются спонтанное в любое время года и могут длится по месяцу.

Вы почитайте сами в интернете про гипервентиляционный синдром, поймёте что это именно оно и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, Хорошо, спасибо, прочту. Жаль, что нет быстрого способа решения проблемы, волшебной таблетки